Кал с окрасом зеленцой .
Помогите пожалуйста . Неделю наблюдаю окрас кала с зеленым оттенком. Поноса нету , рвоты и температуры . По консистенции как обычно . Употребляю обычные продукты в рацион . В данный момент на отдыхе . Был стакан вина . Летом в августе проходила узи брюшной полости . По узи были изменения в поджелудочной железе вроде было написано диффузные . Окрас кожи не желтый обычный , глазные яблоки белые в углу чуть есть желтоватый оттенок и то нужно присмотреться . Кровь на билирубин сдавала год назад общий билирубин был повышен при норме до 21 , был 23 . Все остальное аст алт в норме . В данный момент начала пить энторосгель . Ничего не беспокоит в плане болей и тд . Сам окрас кала подозрительный . Печень по узи тоже была в норме . Что делать в данной ситуации ?какие препараты можно принять ? Урсосан ? Это не онкология ? 😅🤣 я немного паникер
Здравсвуйте достатончо часто оксрас цвета меняется на зеленоваты на фоне приема красного вина. Так как там содержится железо , которое мжет давать такой оттенок, так же если кушаете много овощей , тоже может быть изменения цвета стула,.
Если чувствуете себя хорошо, то повода для переживаний нет, цвет нашего стула зависит от тех продуктов , что мы принимаем
Дарья Александровна, а если уже неделя или больше такой стул . Какие красные так сказать флаги ? И что предпринять дома для профилактики . В данный момент энторосгель принимаю . Что можно еще ? Прибиотики ? Желчегонное ?
можно урсосан добавить на ночь 250 мг в сутки, красные флаги это температура, рвота,многократная диарея, общая слабость (грубо говоря симптомы интоксикации)
Дарья Александровна, ну такой цвет не говорит об онкологии? Я очень переживаю . Это скорее всего желчь так окрашивает ?
нет , при онкологии стул черный, может быть и то при кровотечение , зеленный цвет точно не характерен. Я бы добавила пока урсосан на ночь понаблюдала. какой у вас вес?
Дарья Александровна, 64 кг
Принятый ответ
тогда даже 500 мг на ночь даже можно
Дарья Александровна, спасибо огромное )