Консультация по экг

Подскажите, пожалуйста, что означает заключение экг, была на приёме у терапевта, она толком ничего не сказала, требуется какое-либо лечение и возможно ли заниматься спортом? Делала узи сердца, но год назад результаты прикрепила

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
По эхо кс - абсолютная норма. Полости сердца не расширена, нарушения сократимости нет. Дополнительная хорда на работу сердца не влияет.
Экг ритм синусовый, правильный. Чсс в норме.
Нарушение процессов реполяризации это не диагноз - может быть вызвано дисбалансом гормонов щитовидной железы, анемией,низким уровнем железа в организме . Рекомендую проверить эти анализы.
По возможности приложите саму пленку экг.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.

Можно начать препараты магния ( магнерот по 2 т * 3 РД 1 неделя, далее по 1 т * 3 РД 3 недели)

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, спасибо, пленки нет к сожалению, анализы сдам

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Регургитация физиологична.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Противопоказаний к занятиям нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте! По ЭХОкг патологии нет. Сердце нормальных размеров, функция его сохранена. По ЭКГ нарушения реполяризации , это не патология. Это неспецифические изменения , которые связаны с анемией, нарушением гормонального статуса. А чаще всего, вообще ни с чем не связаны. Рекомендую проверить железо и ферритин крови, витамин Д и гормоны щитовидной железы. Если Вас ничего не беспокоит, анализы в порядке, на эти изменения можно не обращать внимания.