Консультация аллерголог-иммунолога /

Тимомегалия, пентаксим, антигистаминные

Здравствуйте, ребенку 1,9 . При рождении ставили диагноз тимомегалия 2 ст. Сейчас степень убрали, пишут просто тимомегалия, ещё не норма, но близко. Был медотвод от прививок. В феврале (по назначению иммунолога плана прививок) поставили первую прививку от кори, краснухи, паротита. Сейчас собираемся ставить пентаксим. Вопрос в том, стоит ли пить антигистаминные? У ребёнка периодически проявляется пищевая аллергия. Заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: СД 1 типа

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кристина, здравствуйте. Да, можете дать ребенку антигистаминный препарат в день прививки и 3 дня после.
Препарат выбора - Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день.