Температура после пентаксима

Ребенок 2.3г В четверг, 02.08, поставили пентаксим (ревакцинация), до этого все прививки переносили без проблем В пятницу 03.08 поднялась к вечеру температура 38.7 Сбили ибупрофеном Через пару часов снова поднялась и сбить смогли только до 38 Сегодня 04.08 весь день температура 38.5-38.7, ибупрофен снижает только до 38, появилась мраморность кожи и прохладные ладошки и ступни, на плече огромное покраснение в месте укола, как будто стало синеватое Ребенок активный, но глаза прям больные От еды отказ, воду пьет Это нормальная реакция на пентаксим? В каком случае лучше вызвать скорую?

25 лет

Здравствуйте.
Такая реакция на прививку возможна, но необходим очный осмотр педиатра для исключения вирусной инфекции и анализ крови.
Приложите фото места инъекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, загрузила фото

Принятый ответ

Желателен очный осмотр педиатра.
Ребёнку дайте зиртек или зодак 2-3 дня и давайте пить побольше жидкости.

Здравствуйте,приложите фото места инъекции, температура может быть три дня держаться после прививки,покраснение уплотнение до 8 см это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, фото прикрепила
До 8 см в диаметре?

Да.Сейчас зиртек или зодак по 10к 1 раз в день 5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса.