Консультация онколога /

Дисплатический невус — вопрос №1314894

Здравствуйте.На днях заметила , что содралась родинка, не до конца, я её обработала и положила бинт , заклеяла. Она отвалилась . Я пошла к хирургу, он отправил на консультацию к онкологу. Онколог , сделав осмотр места трравмирования, сказал, что ничего страшного не видит , попросил показать родинку ,и тут я заметила в его глазах панику , забрали на гистологию. В заключении написано-" дисплатический невус левого плеча? " Жду результатов, спать не могу , не могу спокойно жить. Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что у меня рак кожи? Рядом с местом травмируемым- небольшое красное круглое пятно, оно мне покоя не даёт. Может анализ какой сдать можно? В феврале проходила обследование, (по другому поводу)сдавала кровь общую , биохимию , гормоны - все в норме было. Какие ещё симптомы при раке кожном? Я правда очень устала, 2 недели ждать результата гистологии. Прикрепила фото, как это было, когда она только содралась, качество фото- не очень хорошее

Возраст: 30

Хронические болезни: Диффузный узловой зоб

Онколог
Здравствуйте!
На втором фото-тот невус , что отправили на гистологию??
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Да, приложила ещё фото , того, что отвалилось
Онколог
По фото я не вижу данных за меланому, качество, конечно, не очень хорошее. Что касается диспластического невуса, это доброкачественное образование, которое иногда может озлокачествиться, но когда это произойдет и произойдет ли вообще -нельзя угадать. Врач же не проводил даже дерматоскопию, чтобы утверждать наверняка. Точный диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования, никакой осмотр не даст точного ответа. После того как придет результат гистологического исследования, нужно будет следить за областью рубца, если клетки остались-может быть рецидив невуса.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Никаких других симптомов не будет.
Подтвердить диагноз можно только гистологически. Не переживайте, диспластический невус- это ещё не рак.
Фото плохого качества, если есть возможность, то сделайте фотографию и приложите
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, здравствуйте. Приложила фото, того , что отвалилось и отправили на гистологию
Онколог, Маммолог
Посмотрела. Т.е. это отвалилось и осталось пятно ?
Клиент
Гюрухан, нет. Пятно в другом месте, просто недалеко от места травмирования
Онколог, Маммолог
А где родинка отвалилась есть какие-то изменения?
Она на ножке была ?
Клиент
Гюрухан, немного покраснело то место , но уже проходит. Онколог при осмотре уже почти отпустил меня спать спокойно и не переживать , а потом попросил посмотреть , что отвалилось , и с этого момента я в панике. Ещё написано в диагнозе " наблюдение при подозрении на злокачественную опухоль" А я ведь даже могла и не заметить, если б она сразу отвалилась , так как не беспокоит и не болит и крови я не видела
Онколог, Маммолог
По фото я Вам тоже скажу, спите спокойно и дожидайтесь гистлэологии
Клиент
Гюрухан, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Диспластический невус это доброкачественное образование это не рак. Вам необходимо дождаться результатов гистологического заключения. По фото признаков за рак нет. По поводу пятна нужно обратится на осмотр к дерматологу.