Консультация инфекциониста /

Антитела Igg к герпису — вопрос №1314982

Добрый день! Такой вопрос, сдала кровь на анализ: антитела CMV IGg. Результат: 781.44 Ед/мл. Направила врач-гинеколог т к. планирую беременность. Данный показатель говорит о том, что герпис перешёл в ремиссию из реактивной формы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз, герпис (1,2), цитомегаловмрус

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
IgG к ЦМВ указывает на то, что был контакт с этим вирусом ранее и выработались антитела, которые будут сохраняться в крови всю жизнь, т.к. это иммунная память.
Если IgM отрицательные - острого процесса нет, можете смело планировать беременность!
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Наличие IgG указывает на то , что Ваш организм встречался с этим вирусом и выработал антитела. IgG всю жизнь будут определяться в крови.
Наличие антител не является противопоказанием для планирования беременности!