Корги щенок 4 месяца понос с кровью периодически

Корги щенок 4 месяца понос с кровью периодически.Аппетит пропал,не такой веселый как раньше,рвота пеной .Подбирает все с пола и на улице прививки есть что делать можно Давали мясо ,даем постоянно кости ,нужно ли это

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ кала на простейшие. Переведите животное на диетический корм (Роял Канин гастроинтестинал, Проплан гастроинтестинал или аналогичные) на 14 дней. Добавте в рацион пробиотики (Фортифлора) на 2-4 недели. Остальные продукты исключите из рациона, особенно кости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диарея с кровью и рвота могут быть признаком инфекционных и инвазионных заболеваний, инородного тела ЖКТ. Для постановки диагноза и назначения наиболее эффективной схемы лечения необходим очный осмотр и проведение дополнительной диагностики: ПЦР желудочно кишечный профиль, исследование кала на простейших и гельминтов, узи органов брюшной полости, рентген.
Обязательно диетическое питание - корма направления гастроинтестинал, строго только корм и вода на 14-30 дней, или дольше, в зависимости от течения основного заболевания.
Можно применять адсорбенты, например энтеросгель 1 г/кг веса 2-3 р/сутки за 1-2 часа до или после приема пищи. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для постановки диагноза сдать общий анализ крови, кал на желудочно-кишечный профиль (метод пцр); пррвести узи органов брюшной полости.
Поскольку такой симптоматикой могут проявляться и вирусные инфекции, и паразитарные состояния, и нарушения работы желудочно-кишечного тракта.
Рацион составляли самостоятельно, или составлял врач? Опишите суточный рацион.