Что делать щенку 5 месяцев, рвёт пеной?

Здравствуйте, собака тойтерьер девочка 5 месяцев, рацион натуральный, сначала курица и каша,потом поменяли,так как не подошёл, потом говядина и каши,не часто, не редко, рвота пена и как вода,сходили в ветклинику сдали анализы и сделали узи, прикрепляю, так вроде общее состояние нормальное, но вот в субботу сходили сделали всё и стала плохо есть,в воскресенье один раз поела, в понедельник 22.07. Пока вообще не ест,незнаю что делать, посоветуйте пожалуйста по анализам,как быть может лечение? Что назначили в ветклинике скину. Благодарю вас ❤️

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у питомца признаки гастрита, есть вероятность что есть пищевая не переносимость. Так же нужно обратить внимание на признаки нарушения обмена веществ - увеличение фосфора, холестерина, мочевины - это все признаки дисбаланса питательных веществ чаще всего в следствии не сбалансированного рациона.
Помимо назначенного лечения рекомендуется диета направления гастроинтестинал от 30 дней. Если есть признаки болезненности - дюспаталин 10 мг/кг веса 2 р/день.
При длительном отказе от еды нужны будут инфузии.

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, может попробовать перевести на корм? Посоветуйте пожалуйста если да ,то на какой?

Да, диета направления гастроинтестинал предпочтительнее для кормления при такой симптоматике. Подбор корма процесс индивидуальный, неплохие диетические рационы у фармины, хиллс, монж. Так же можно пробовать пурину и роял канин. Начните с корма, который легче всего приобрести, при необходимости можно будет сменить на корм другого производителя.

Екатерина Александровна, огромное спасибо вам ❤️

Екатерина Александровна, простите пожалуйста, скажите, а как правильно начать вводить корм,просто щенок на натуралка?

Постепенно, в течении 10 дней. Начинаете добавлять новый корм к старому, каждый день увеличивая количество нового и уменьшая количество старого, таким образом к 10-му дню полностью переходите на новый корм.

Екатерина Александровна, благодарю вас ?

Екатерина Александровна, здравствуйте, начала лечение второй день, всё равно рвота есть,что делать?

Нужно сообщить об этом лечащему врачу что бы скорректировать лечение, добавить противорвотный препарат.

Екатерина Александровна, она сказала нужно две недели лечить, потом если нет улучшения, то нужно будет уколы,а противорвотный препарат лечащий врач должен назначить?

Если отсутствует положительная динамика необходимо сообщить об этом лечащему врачу, не нужно ждать двух недель, повторный осмотр необходим в ближайшее время. Поскольку рвота продолжается -противорвотное требуется, правильно будет, если схему скорректирует лечащий врач, на основании объективной оценки состояния питомца.

Екатерина Александровна, вчера пошли к врачу, стали колоть антибиотики и укололи противорвотное,а диагноз не поставили, как думаете, из-за чего рвота была? Чтобы на будущее знать откуда проблема возникла

Гастрит и нарушение обмена веществ на фоне погрешностей в кормлении наиболее вероятная причина рвоты в данном случае.

Екатерина Александровна, щенка нужно обязательно переводить на корм гастроинтестинал? Купили ей попробовать один из видов вами предложенных, она не ест его?

Диета гастроинтестинал это оптимальное питание для животных с патологиями ЖКТ. Очень часто бывает достаточно только перехода на диету для решения проблемы.
Если не есть определенный корм, можно пробовать предлагать диеты разных производителей и посмотреть, какой корм будет больше нравиться.

Екатерина Александровна, я правильно понимаю вас, что перевод только на сухой корм гастроинтестинал, ни какой натуральной еды ( каши и мясо?)

Сухой или влажный корм гастроинтестинал, все остальное нужно исключить из рациона.