Проблема с кожей лица
Здравствуйте Полгода назад мне вырезали атерому на щеке. Прописали спиртовые повязки, но я случайно сжег себе кожу. Недавно я ходил к дерматологу, и он прописал мне азикс-дерм от гиперпегментации на щеке (2 раза в неделю), дифферин от акне на лице (с этим тоже у меня проблемы), циновит в виде пены для умывания и липобейз для увлажнения. Подозреваю, что именно после дифферина (но могу ошибаться) щека покраснела и начала шелушиться. Не проходит уже несколько дней. Что можно использовать для устранения последствий на коже? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Дифферин обычно рекомендуют вводить постепенно, наносить на сухую кожу сухими руками, через 30 минут сверху наносить крем, иначе велик риск раздражения
По фото и описанию похоже на ретиноевый дерматит, может быть на дифферин
Для восстановления кожи обычно рекомендуют: Дифферин и Азиксдерм на время отменить, наружно рассмотреть добавление Цикабио + крем 2-3 р/сут до восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, вероятно дифыерин спровоцировал раздражительный дерматит. Часто наружные ретиноиды дают такую реакцию при неправильном нанесении. Препарат как правило вводят постепенно, начиная с небольшого участка кожи пару раз в неделю и постепенно доходят до ежедневного применения.
Сейчас стоит отменить все наружные средства. На очаг раздражения можно наносить сica-крем (cicaplast, cicabio, dermalibour+) 2р/д до восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ретиноевого дерматита
Рекомендуют ретиноид вводить постепенно
Обсудите это с лечащим врачом
В подобной ситуации его отменить
- умываться просто водой
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть реакциЯ на дифферин такая.
Пока отменить препараты используемые стоит
Наружно для восстановления рекомендуется в таких случаях рассмотреть например цикапласт б5 наружно
Потом после нормализации состояния,плавный возврат с учетом адаптации кожи под контролем врача,например начать 2-3 р в Нед и наблюдать переносимость,потом постепенно увеличивать количество нанесений в неделе до ежедневного использования
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях, обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2 раза в сутки, согласно инструкции