Высыпаний локальное
Сыпь локальная, уже несколько лет появляется в одном и том же месте на попе с права, в среднем неделю держится, сначала пузырьки и немного зудит и тянет, потом через несколько дней, даже как будто ломка перед простудой,появляется внутри белое содержимое, потом засыхает, и долго остается след от болячки! Мне 40 лет женщина!
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
Это высыпания герпеса. С учетом локализации, скорее всего 2 типа.
При обострении:
1. 1го дня валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки, 5-7 дней
2. Местно крем с ацикловиром 4 раза в сутки, 7 дней
Если рецидивы герпеса чаще, чем 2 раза в год, то имеет смысл рассмотреть супрессивную терапию валацикловиром и проконсультироваться с иммунологом
Добрый день! Это генитальный герпес. Сколько обострений у Вас в год?
Марина, здравствуйте, 2 в среднем
Ирина, здравстуйте! Это рецидивирующий простой герпес. При обострении (оптимально ещё до появления сыпи, когда есть только зуд и жжение) необходимо принимать валацикловир 500 мг 2 р./сутки либо ацикловир по 200 мг 5 р./сутки на 5 дней. Сколько раз в год у Вас рецидивы?
Ольга, 2 в год в среднем
Это нечастые рецидивы (частыми считаются 6 раз и чаще), в Вашем случае достаточно противовирусной терапии во время обострений.
Здравствуйте, Ирина!
Это герпетические высыпания.
Лечени начинаете с первых признаков, когда только чувствуете, что сейчас высыпит:
Можно выбрать одну из схем:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
Как часто появляется сыпь в течении года?
Здравствуйте. герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: ацикловир крем2- 3 р в день, 5 дней.
Цинковая паста тонким слоем на ночь, 5 дней.
Сколько эпизодов обострений в год примерно?
Ирина,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция
герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс или герпферон) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-избегать переохлаждений
Если у вас частые рецидивы,то стоит рассмотреть супрессивную терапию валацикловиром 500 мг по 1 таб 1 р в день 6-8 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений.снижения иммунитета
Может повторяться в одном и том же месте
В межсезонье избегайте переохлаждений
При появлении не мочите
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней