Консультация терапевта /

Боль в шее спереди справа возле щитовидного хряща — вопрос №1315273

Здравствуйте. Болит шея при глотании, где щитовидный хрящ. Боль началась ни с того, ни с сего. Болит именно шея, а не горло. Боль длится дней 3-5. Может ли это быть онкопатология? На что это похоже? Что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
После чего стали отмечать данные симптомы? Изжоги , горечи во рту не отмечаете ?
Боль при поворотах шеи не нарастает ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, изжоги, горечи во рту нет. При движении боль не усиливается. Усиливается боль, если наклонить голову вперед и при этом сглотнуть.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если боль усиливается при наклоне вперед , рекомендую очный осмотр невролога . Если невролог свою патологию исключить , то тогда необходимо будет сделать узи щитовидной железы .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, усиливается ли боль при движении шеи?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это могут быть проблемы с щитовидной железой. Рекомендую сделать узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Визуально увеличение шеи не наблюдается? Рекомендую пройти узи щитовидной железы и проверить ее на гормоны(ТТГ, т3, т4),
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте!
прикрепите , пожалуйста, фото места, где болит. Движения , наклоны тоже вызывают боль?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, немного больно поворачивать голову
Терапевт
Анна, не думаю, что причина в воспалении щитовидного хряща.
Поскольку боль при глотании, то нужно сделать ФГДС. Так же узи щитовидной железы и шеи( места, которое беспокоит), посмотреть лимфоузлы. Если патологии будет не обнаружено, тогда посетить невролога , исключить невралгию.
Терапевт
Здравствуйте.
Возможные причины болей - заболевание щитовидной железы, заглоточный абсцесс, миозит, шейный плексит, лимфаденит.
В плане диагностики общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на гормоны щитовидной железы. УЗИ мягких тканей шеи (область болей) и щитовидной железы.
По результатам обследования - консультация хирурга или профильного врача в зависимости от результатов обследования.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста, все эти причины: заболевание щитовидной железы, заглоточный абсцесс, миозит, шейный плексит, лимфаденит-будут видны на узи мягких тканей шеи?
Терапевт
Нет, для диагностики нужно все перечисленное и после осмотра врача не исключено дополнительное обследование.