Больно отрывать рот , сыну 7 лет

Больно открывать рот сыну , 7 лет ! Везде язвы ! На деснах ! На языках ! Во рту ! Иногда боль при глотании! Была температура ночью 3 дня подряд под 38 и 5 ! Потом появились эти язвы ! Больно кушать и жевать! Есть только кашу !воспалены гланды ! Опухли! Слабость! Везде красные эти язвы , прыщи , как ранки по всей полости рта !! Напишите пожалуйста что это? Ангинный герпес? Герпесный стоматит ? Или что это? Воспаление Какое ? Подскажите как лечить! И чем убрать симптомы ? Как их снять? Ждем ответа ! Спасибо большое ! Язвы и раны уже 2 суток ! До этого была температура 3 дня ! Пол 38 и 5 !! Ждем ответа , спасибо

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить фото, пожалуйста?

По описанию можно предположить афтозный стоматит.

В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости Мирамистином с последующим нанесением Геля Холисал несколько раз в сутки, при выраженной болезненности - Ибупрофен 10 мг на кг веса.

Фото есть!

По фото можно предположить стоматит в сочетании с гингивитом

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие энтеровирусной инфекции
Таких случаях обычно рекомендуют:
Полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно на элементы Холисал 3р в сутки

-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию это герпетическая ангина,здесь рекомендуется в горло Мирамистин или Тантум Верде, рассасывать Лизобакт,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,при боли Нурофен 10 мг на кг веса.

У детей температура на герпетическую инфекцию,может подниматься до 40 градусов.
Проходит,в течении 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
А сейчас уже нет температуры?
Какое то лечение ранее ребенок получал, чем то обрабатывали?
Сможете приложить фото?
На ладонях, вокруг рта, на ступнях сыпи нет?
С язвами чаще всего протекает герпетическая ангина, лечение в таком случае именно стмптоматическое- теплое или холодное питье, в зависимости от того , как легче ребенку, исключить горячее
При выраженной болезненности - Нурофен - 10 мг на кг, но не более 400 мг за раз
Местно использовать Мирамистин и гель холисал
Если совсем не может кушать - то рекомендуют использовать перед едой гели в составе которых лидокаин, лидент беби, лидокавер и тд

Фото есть !

Руки ладони Чисто все ! Только ротовая полость

Поняла Вас
С фото ознакомилась
Да, действительно локализация распространенная, по фото вероятнее всего не бактериальной этиологии, так как нет налетов. Язвы в первые дни действительно очень болезненные, а учитывая что их много - то ребенку достаточно дискомфортно
В таких случаях рекомендуют Нурофен по весу, холодное /теплое питье, если даёте мороженое - можно его, оно поможет немного обезболить
Местно Мирамистин, Холисал гель. А чтобы хоть как то кушал, перед едой - гели с лидокаином детские
Рекомендуется так же сдать общий анализ крови, оценить показатели

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная гиперемия и высыпания характерны для герпетического гингивостоматита.

В таких случаях рекомендуют:

- исключить холодное/горячее, острое, сладкое, солёное
- местно гель холисал 3-4 раза в сутки
- при появлении белого налёта - капли кандид для ротовой полости.
- при повышении температуры: нурофен 10 мг/кг не более 3 раз в сутки, парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки.
- полоскания р-ром ромашки, фурациллина, р-р стоматидина.

Здравствуйте.
Вероятно, у ребёнка афтозный стоматит.

В таких случаях рекомендуется обезболивание:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

На высыпания наносить холисал гель 3 раза в день после еды.
Можно давать прохладное питье и еду, это тоже даёт обезболивающий эффект.

Можно использовать раствор ромашки для полоскания.

В среднем заболевание проходит в течение 1-2 недель.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить энтеровирусную инфекцию , так называемая герпесная ангина.

В таких случаях рекомендуют обрабатывать мирамистином 2-3 р в день и наносить холисал гель .
Щадящая еда, исключить горячее , соленое , кислое

Здравствуйте!
По описанной Вами клинике и по прикрепленным фото можно действительно предположить герметическую ангину в плюсе с гингистоматитом,т.к. десна тоже поражены воспалением.
Лечение сейчас симптоматическое:
-полоскание отваром ромашки (если нет аллергии) или раствором фурацилина (1 таблетка на 250 мл теплой воды) 5-7 раз в день
-Гель Холисал на пораженные участки слизистой для обезболивающего эффекта
-Жаропонижаюшее средство (согласно весу и возрасту ребенка),например Нурофен, с целью снижения температуры и с целью обезболивания
-Таблетки для рассасывания Лизобакт 1 таблетка 3-4 раза в день,курс до 7 дней
-Для скорейшего введения вируса герпеса в состояние ремиссии и снижения проявления клиники можно использовать препарат Ацикловир (в таблетках) или сироп Нормомед (согласно дозировке по весу и возрасту ребенка).
-Исключить использование мятных,ментоловых спреев для горла и леденцов для рассасывания!
-В питании сейчас придерживаться щадящей диеты (исключить горячее,кислое,соленое,сладкое,хрустящие и жёсткие для пережевывания продукты,крупные кусочки пищи)

А долго это заживает ? Долго проходит заживает ?

Заживление слизистой от 7 до 10 дней. Сейчас главное убрать острый период и прекратить дальнейшее распространение высыпаний,они обычно добавляются 3-5 дней. А дальше уменьшать болезненные ощущения с помощью Нурофена и Холисала весь период заживления стараться не сильно раздражать десна и слизистую пищей.