Лечение гепатита с
Добрый день.Уважакмые доктора,просим помощи ,на антиген ещё не сдали.Какой выбрать препарат по лечению гепатита с.Выписку прикладываем..........................................,........................
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Вирусный гепатит С подтверждён ПЦР? Получает ли пациент ВААРТ?
Ольга, добрый день.Да подтверждён,получает ВАРТ
Добрый вечер! Есть универсальная пангенотипная схема софосбувир + велпатасвир. Но необходимо оценить класс цирроза (А, В или С, для этого необходимы оценка уровня билирубина, альбумина, МНО, есть или нет асцит (жидкость в брюшной полости), а также узнать генотип вируса (если ещё не определяли) для определения длительности курса.
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ПЦР качественный на гепатит С сдавали?
Генотип HCV определен?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Лечение в идеале подбирать после получения анализа на генотип, так как разные генотипы лечатся по-разному и обязательно перед лечением сдаёте пцр ВГС качественный.
То есть вам нужно сдать пцр ВГС качество и генотип. И уточнить класс цирроза а, б или с, это этого зависит препарат и срок лечения
Универсальная схема, которая подходит под любой генотип: софосбувир 400мг + велпаьосфир 100 мг 12 недель
Больший перечень схем можно будет определить после обследования