Подтвердить дискенезию, холецистит или опровергнуть

Здравствуйте! С августа по январь не мог вылечить поставленный хронический ГАСТРИТ, как я понимаю незначительный для того чтобы были постоянные боли тяжести, муторность и тошноту после еды, желтизну лица, боли под правым подреберьем где при пальпаций чувствовалась боль, изначально года 3 назад ставили диагноз поджелудочная, таблетки для её лечения не помогали, другой доктор поставил рефлюкс эзофагит с поверхностным гастритом, помогла ее нольпаза и диета, в августе после стресса обострились симптомы и лечился омезом, омепразолом, нольпазой, нексиум, де-нол, тримедат, итомед помогало на 70 процентов, после отмены симптомы возвращались, диета была по инструкции, на приёма у другого доктора сказали что возможно не только гастрит но и дискенезия с чем то, прописали ребагит, креон с иберогастом и через месяц сделать узи с завтраком, также сдать на кровь так как его смутил анализ заканчивающиеся на ФИЛ данный анализ крови возили в другой город из-за чего возможно была погрешность, его лечение мне помогло возможно вместе с упражнениями и питьем воды, хочу чтобы подтвердили или опровергли дискенезию или холецистит на узи желч вышла на 5% есть хлопья, насколько знаю дискенезия провоцирует гастрит и повышение холестерина которое было в последнем анализе?

Всд, невроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
узи нашла от 2022 года, фгдс от 2021.
более поздних исследований нет?
может не загрузились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, да прошу прощения загрузил 3 исследования в одном фото, самое свежее внизу

узи с завтраком не нашла
и что за анализ на ФИЛ он загружен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, как раз узи с завтраком от 17.02.23

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, Анализ крови общий, я приложил фото последних анализов

да увидела.
ест ь дискинезия по гипотоническому типу.
есть застой в желчном.

какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, тяжесть, если с утра не есть часа 2 начинаются боли но это редко, можно ли мне начать принимать Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, можно сказать что боли имеено от желчного возникают нежели от гастрита, от того же холецистита?

Ваш вес?

Вам необходим прокинетик, -итомед, домеридон(лучше в составе омеза дср) или тримедат.
и да нужен прием урсосана

да боли могут быть обусловлены дискинезией,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Мария, 60кг

обсудите со своим врачом прием следующих препаратов

1)тримедат по 1 таб за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
2)урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-2,5 месяца.
узи обп через 3 месяца

Принятый ответ

Рустам , здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы ? Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Виктория, иногда бывает тяжесть в правом подреберье, пью желчегонный сбор и чай из корней лопуха

Тяжесть сама проходит ? Или что-то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Виктория, как правило если поесть она проходит в большинстве случаев, но с мезимом можно убрать быстрее симтомы, меня волнует не долеченный в таком случае желчный который и провоцирует каа я понял гастрит, повышение холестерина и камни, могу ли я начать принимать Урсосан или настойки из лопуха или тысячалистника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Виктория, можно сказать что боли имеено от желчного возникают нежели от гастрита, от того же холецистита?

Прием урсосан имеет место быть , но с добавлением спазмотилика с прокинетическим действием , например тримедат форте по 1 т 2 раза в день за 20 мин до еды

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам билиарная дисфункция, ДЖВП.
Какие лекарственные препараты вы принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Анна, Здравствуйте, желчегонный сбор, чай из корней лопуха, вот думаю начать приёма Урсосана или нет?

Урсосан обязательно нужно начать 10 мг на 1кг массы тела 3 мес

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать