Проблемы с лицом после удаления зуба
Добрый день! После посещения стоматолога и удаления зуба, плохо чувствую правую половину лица. Лицо опущено, глаз слезится, плохо закрывается, болит челюсть и улыбка неровная! Такое состояние три дня!
Нет!
34 года
Здравствуйте, видимо при удалении вам забели лицевой нерв, может после операции выраженный отек и сдавливается нерв, этим обусловлены симптомы, которые у вас появились. Необходимо обратиться к неврологу на консультацию. До обращения начните приниимать НПВС - например, Найз или мовалис, и магнеВ6 внутрь или мильгамму в\м, если есть такая возможность. Если вдруг есть температура - начните принимать антибиотик - Азитромицин или Амоксиклав, на что нет аллергии и хорошая переносимость