Шишка около прохода
Добрый день. Появилась шишечка, чуть правее от заднего прохода, как мне кажется, не могу сказать, что она плотная. В туалет хожу без боли, запоров нет. Периодически бывает дискомфорт в некоторых случаях, когда ходишь или сел на корточки и встал, как будто натерто, пощипывание. Когда трогаешь шишечку, так же как будто это натертость. Очень не хочется в живую идти и все это показывать врачу.
Добрый день Дмитрий.
В области ануса могут возникать разные состояния, при которых появляются те или иные "шишки". В большинстве случаев они дифференцируются визуально. То есть для того, что бы понять, что это такое, достаточно прикрепить фото области ануса и соответственно шишки.