Консультация дерматолога /

Покраснение вокруг заднего прохода,жжение — вопрос №1826305

Здраствуйте,появился зуд и жжение вокруг заднего прохода,мазал акридермом не помогает,сдал анализы кала и соскоб никаких глистов не обнаружено,подскажите что это,чем лечить или к кому можно обратится,фото приложил

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вадим, здравствуйте!
Вам нужна консультация проктолога, так как имеются геморроидальные узлы, которые могут давать подобную симптоматику.
Пока рекомендую использовать мазь Постеризан тонким слоем утром и вечером, а также после каждого акта дефекации 10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Добрый день!
Рекомендую обратиться на очный прием и сдать соскоб на дерматомицеты, посев на Candida. Возможно это проявление микоза.
Так же необходимо обратиться к проктологу по поводу геморроидальных узлов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. У вас наружный геморрой. Рекомендую ванночки сидячие с отваром ромашки + семя льна+ кора дуба по 1 стл каждого на три литра воды по 10 минут вечером. Мазь эдас 203 три раза в день нанести на область поражения и прикрыть салфеткой. Исключить алкоголь, острые блюда, не посещать баню. Ограничить физическую нагрузку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Покажитесь проктологу
Исключите геморрой
Клиент
Виктория Николаевна, здраствуйте скажите пожалуйста а бетадин надо разбавлять или так мазать можно? И пимафукортом через какое время мазать после обработки бетадином?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо разбавлять, готовый препарат
Подсох, сразу наносите мазь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Наличие геморроидальных узлов даёт такую симптоматику.
Гигиенический душ после каждого похода в туалет ( Лактацид гель для интимной гигиены).
Наружно мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в день.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Консультация проктолога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
Обязательно коррекция проктолога.
Есть признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать метилурациловую мазь 2 р в день на 14дней.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, имеются геморридальные узелки. Нужен очный осмотр проктолога