Кровь у кошки

Сегодня утром у кошки началась рвота раз 5 за день , и три раза вышел сгусток крови из заднего прохода ( фото приложу ) и ездила после этого на попе она , в клинике нам поставили три укола: кровоостанавливающие, в12, и против рвоты, скажи что похоже на хим отравление, но у нас все средства не в доступе для нее , скажите что может быть ? Еще сказали три дня подряд эти уколы делать

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чем кормите кошку? Доступ на улицу есть? Вакцинации?
После препаратов поела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, здравствуйте, кушает сухой корм Пурина one , иногда даем горбушу консервированную , или варёную курицу , доступ к улице нету , вакцинации ставили только когда ей год было , сейчас ей 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, да после клиники она покушала

Учитывая характер выделений, у кошки острый геморрагический энтерит. Данное состояние может быть вызвано отравлением химическим веществами, травматизацией кишечника костными элементами, инородным телом, инфекционными заболеваниями.

Понадобится дополнительная диагностика в виде рентгена, в первую очередь. Узи брюшной полости, анализ крови общий, биохимический. На свертываемость по Ли-Уайту посмотреть прямо на приёме, если есть сомнения, - коагулограмму.

Больше подозрения у меня на инородное тело в толстом кишечнике, если в горбуше или курице были кости, которые вы не заметили,как вариант. Проходя по кишечнику, они травмировали слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое за ответ ??

Не совмещайте, пожалуйста, два типа кормления, это приводит к расстройству пищеварения.
Если кормите промышленным кормом, то только им. Если хотите кормить курицей, рыбы, овощами, то составляется рацион и варите еду отдельно.
Дело в том, что пищеварительная система подстраивается под определенный тип питания: на промышленный корм вырабатывается одно количество ферментов, на натуральную еду - совершенно другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, спасибо, обязательно исправим питание !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, сегодня утром встали у нее Вышли коричневые жидкие выделения похожий на жидкий кал очень сильно пахнет рыбьим жиром от нее вообще ни разу такого не было , не дает вытирать орёт убегает и тереться попой об пол… сегодня в клинику через 5 часов только…

А на первом приёме параанальные железы ей не смотрели?
Возможно, был абсцесс параанальной железы, оттуда и сгусток крови. А сейчас выходит секрет. Он имеет запах, примерно +-испорченной рыбы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Таисия Павловна, нет ей не смотрели ничего ((( только уколы поставили ..

5 часов роли не сыграют, можете не паниковать, но на приёме ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на параанальные железы. Проблема, скорее всего, в них.
Но рентген тоже сделать, бывают сочетания.