Консультация дерматолога /

Покраснения на коже что делать — вопрос №1316030

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.После бритья в зоне бикини появились красные пятна, сначала чесалось сейчас ничего не беспокоит. Была операция по удалению матки с придатками но до этого ничего не беспокоило.

Возраст: 45

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фоне ослабления иммунитета развились воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
- комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар пропить
Ограничить контакт с водой: не принимать ванну, не помешать бассейн, сауну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-бритье способствует данному процессу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит. Высыпания связаны с чрезмерным потением, это воспаление фолликулов волосяных, присоединение инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Пить больше простой воды , ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото фолликулит-воспаление устья волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: трение, перепотевание, тесное белье, бритье.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не заклеивать, не выдавливать, не тереть губкой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда, белье.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Бритье пока прекратить.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо огромное.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скорее всего это фолликулит. Наносите зеркалин или фуцидин 2 раза в день 10 дней. Используйте одноразовые станки и после бритья протирайте хлоргекседином
Клиент
Бэлла, спасибо огромное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, внешне похоже на фолликулит.
Рекомендую по лечению :
Взять крем Фуцидин или Акридерм Гента или Гиоксизон 3 р в день 10дней
Крем Неотанин днем подмазывать до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье, ежедневная смена.
Клиент
Татьяна, спасибо огромное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо огромное.