Мазок на флору
Здравствуйте, прошу расшифровать мазок на флору. Сдавала на 12 дц. Готовлюсь к операции по гистероскопию по удалению полипа, во время сдачи выделений не наблюдалось. В случае отклонений прошу рекомендовать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отличный мазок!
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора смешанная (вариант нормы).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
С такими результатами анализа возьмут на гистероскопию
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, пат выделения, запах?
Елена, зуда жжения нет, иногда кажется что моча резко пахнет.
Поняла.
Тогда лечение не показано.
Резкий запах мочи возникает чаще всего, когда моча "концентрированная", то есть имеется недостаточный питьевой режим.
Количество потребляемой жидкости должно быть не менее 30 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Смешанная флора допустима. С этим мазком возмут на гистероскопию. Лечение не требуется
Принятый ответ
Наталия,здравствуйте!
Мазок хороший,к операции допустят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший, лечение не требуется. На операцию возьмут вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший мазок. Лейкоциты у Вас в минимальном количестве, значит воспаления нет. С таким мазком Вас спокойно возьмут на операцию. Дополнительно принимать препараты не нужно.