Консультация детского гинеколога /

Кокки в мазке — вопрос №1316079

Здравствуйте. У дочки 1,7 года вот такой мазок пришёл. Подскажите пожалуйста что делать. Сдавали мазок для того, чтобы пройти уретроцистографию, теперь я так понимаю к этой процедуре нас не допустят?.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допустят. Это прекрасный здоровый мазок.
У детей кокковая флора. Она меняется на лактобактерии во время полового созревания примерно в 9-10 лет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите а почему может быть не очень приятный запах с утра после сна. Перед подмыванием всегда чувствуется

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы в памперсах спите?
Клиент
Дарья, Да. К горшку пока ещё не приучены
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть от них.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, кокки во флоре и должны быть в норме. Нормальная флора это кокки, палочки или смешанная флора. Воспалений и отклонений нет, спокойно на процедуру вас возьмут
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Екатерина, здравствуйте! У детей флора кокковая и это абсолютная норма, так должно быть, поэтому не переживайте, в процедуре Вам не откажут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Коксовая Флора это нормальная Флора для девочки вашего возраста
Нет повода для паники
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для ребёнка такого возраста состояние флоры в норме. Не переживайте, до процедуры допустят.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Показаний для отмены процедуры нет. Флора здоровая для девочки такого возраста. Не болейте.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Абсолютно нормальный мазок для ребенка этого возраста - у них не может быть никакой другой флоры в норме, так как еще нет выработки эстрогенов