У ребенка 2,5 кашель когда спит

Ребенок 2,5 ходит в садик, болеет соплями. Ночью кашель, соплей. Ходили уже ко многим врачам. Аденоиды чуть увеличены. Какие есть процедуры кроме обычного лечения спреями для носа и где их делают? Типо дышать светом или ещё как то. Просто ходим по врачам а толку нет

Нет
2 года
16 Марта ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить, что кашель провоцирует стекание слизи в глотку, и раздражение её стенок. Для физиотерапевтического лечения лучше обратиться к врачу- физиотерапевту. Отделение физиотерапии обычно имеется при поликлиниках. Также можно обсудить вопрос с участковым педиатром о санаторно-курортном лечении, как правило, оно может быть показано после трёх лет.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить проявление постназального затека.
Когда слизь из носа стекает по задней стенке горла, скапливается и провоцирует кашель.

Учитывая аденоидит, то проявление постназального затека может усиливаться.

В таких случаях основным лечением является промывание носа раствором морской воды
Сон с приподнятым головным концом.
Если есть аденоидит - обычно назначается ГКС прей в нос, например Назонекс направленный для снятие (уменьшения) отека с аденоидов

Вы можете обратиться в поликлинику к лечащему педиатру.
В каждой поликлинике есть физио-кабинет.
Там проводят физиопроцедуры.
Например КУФ-терапия для носика.
Так же последнее время родители покупают домой аппарат "Солнышко".
Использовать аппарат Солнышко для носа рекомендуется начинать с 1 минуты, постепенно увеличивая процедуру до 3 минут.
То есть в первый день - 1 минута
Во второй 1,5 минуты
В третий - 2 минуты и тд. Увеличивая до 3х минут
Курс составляет 5-7 процедур, проводимых 1 раз в день.

Использовать Аппарат можно с интервалом в 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован туалет носа по необходимости, использование сосудосуживающих допустимо не более 5 дней,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики противопоказаны детям до 5 лет.
Возможно с педиатром обсудить необходимость физиолечения .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероятно причина кашля, это постназальный затек, стекание слизи из носа по задней стенке глотки, что провоцирует кашель по утрам после сна , в положении лёжа и после физнагрузки.
В таком случае рекомендуется санация носа, промываем морской водой или физраствором, часто в течение дня, особенно утром и перед сном. Аспирация слизи( попросить высморкаться или убрать аспиратором). Также рекомендуется создать оптимальные климатические условия дома :температуры до 24 градусов , влажность 40-50%. Сон с приподнятым головным концом. Вибрационный массаж.
Если причина в аденоидах, тогда курсовой приём назонекс или авамис.
Насчёт физио-процедур, можно их пройти в амбулаторных условиях, в поликлинике. Направление даёт участковый педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие кашля из-за постназального затекаС сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр лор врача

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить, что у ребенка постназальный затек.

С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.

При выраженной заложенности могут быть использованы сосудосуживающие средства, однако, безопасность и эффективность данных препаратов у детей до 6 лет не доказана. Относятся к симптоматическому лечению, не укорачивают длительность насморка, не уменьшают вероятность осложнений. При увеличении суточной дозировки возможны отравления данными препаратами.

Дополнительно очень важно в подобных случаях на постоянной основе увлажнять воздух и периодически проветривать помещение. Оптимальные параметры: 18-20 С температуры и 40-60% влажности воздуха. При таком воздухе уменьшается отек и раздражение слизистых, уменьшается риск развития осложнений ОРВИ.