Температура без симптомов
Здравствуйте. Первый день с утра до 19:00 я температурил ребенок, 38.3 было. Ничем не сбивали, спал часто в этот день. Температура резко поднималась и быстро приходила сама по себе в норму. Второй день с вечера температура, до 39.3 было, цефекон не помог, нурофен отказывался пить, скорая сделала укол, температура спала. На третий день температуры вообще не было. На четвертый день в ночь поднялась, ничем не сбивала. Был жидкий стул раз 5-6. В эти дни ребенок почти не ел, пил только соки. Пятый день - температура держится, так же приходит в норму сама по себе, так же ребенок часто спит. Более менее поел. Анализы месяц назад были в норме, кроме билирубин, в 2 раза превышен (по узи у нас загиб). Что это может быть? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Продолжается ли диарея? Чем лечите?
Желательно сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Здравствуйте! Похоже по описанию на вирусную инфекцию.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.