Лечение альвеолиолита
Здравствуйте. После удаления трех зубов начался альвеолит. В двух лунках было раздражение от губки, в одной остался кусочек кости. Доктор провел кюретаж, все почистил, промыл хлоргексидином и сформировал сгусток. Никакое лекарство не закладывал. Так делают? Это нормально? И сколько сохраняется болезненность после кюретажа?
Здравствуйте,
так делают, в принципе самое лучшее- это атравматичное удаление и хороший собственный сгусток. Следите за давлением, пища пюрированная, ротовые ванночки-антмсептики -не булькать! не курить,не употреблять алкоголь, исключить бани и серьёзные физ.нагрузки на неделю.Не наклоняться первые 3 суток !
Светлана, спасибо большое за ответ! Можете пожалуйста посмотреть на лунку, выглядит нормально?
фото?
Здравствуйте да так делают и это нормально, боль и неприятные ощущения могут быть 2-4 недели. Восстановление не быстрое. Главное с каждым днем боль не должна увеличиваться, а с каждым днем должна быть чуть меньше
Оксана, спасибо большое за ответ, периодически боли отдают в гайморовую пазуху и под глаз. Отека нет