Столбняк экстренная прививка

Добрый день. Вчера посадила занозу, прошло насквозь довольно глубоко, кожа сверху побелела. Вытащили с двух сторон, но полной уверенности нет, что ничего не осталось. Переживаю за столбняк. В травмпункте сделали адс м 0,5,но на приёме был только мед брат, врача не было. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этого? До этого была привита в детстве по графику, далее в 2014 также при колотой ране вводили адс м 0,5.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Достаточно, все необходимые мероприятия Вам были проведены.Можете не переживать

Принятый ответ

Добрый день!
Да, этого достаточно.
Повода для беспокойства нет!

Здравствуйте!
Произошедшая ситуация является показанием для проведения экстренной профилактики столбняка учитывая, что ревакцинация была более 5 лет назад.
Вам в травмпункте все сделали правильно, учитывая, что прошло от 5 до 10 лет от введения предыдущей вакцины, вводится столбнячный анатоксин (АДС-м).
Не переживайте, повода для беспокойства нет!

Инна, поняла, спасибо. Просто где-то увидела, что адс м вводят дважды с разницей в месяц.Вот и засомневалась, считается ли прививка в 2014 полноценной.

Принятый ответ

Все сделано правильно, можете не волноваться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Да, все правильно, так как прошло не более 10 лет, а до этого была вакцинация и ревакцинация

Татьяна, добрый вечер, вся необходимая профилактика проведена, волноваться не стоит

Юлия, спасибо. Скажите, пожалуйста, однократной дозы достаточно? То есть в течение 10 лет эта прививка должна меня защищать, верно?

Принятый ответ

Да,все верно, поствакцинальный иммунитет сохраняется