Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №1316925

Расшифруйте пожалуйста анализ , и что значит отклонения ,и напишите что попить , как полечиться

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит ,дуоденит

Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции и сгущение крови. Антибиотик не показан.
Необходимо обильное питье не менее 40мл на кг в сутки и симптоматическое местное лечение.
Я правильно поняла, что возраст хозяина крови более 18 лет? Если да, то лучше переадрессуйте вопрос терапевтам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да более 18 ,25 лет
Спасибо тоесть никакое лечение не нужно ? Просто питье?

Педиатр
Если есть заложенность носа, то туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день.
Если есть боль в горле можно орошать зев антисептиком с обезболивающим компонентом тантум верде/ангидак/гексорал 4 раза в день.
Антибиотик не показан. Противовирусные не имеют доказательной эффективности
Клиент
Ольга, подскажите что попить для разжижения крови ,а то вы сказали сгущение вот что попить
Педиатр
Жидкость. Воду. 40мл на кг в сутки
Гематолог
Влад, здравствуйте. Для человека 25 лет анализ идеальный, говорю как гематолог.
А от чего лечиться-то надо, что по самочувствию беспокоит? Что поводом для сдачи анализа послужило?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, да недавно просто самочувствие было так себе жар ,все прошло решил сдать
Клиент
Елизавета, а так только шея болела и затылок от шеи и поэтому наверное самочувствие унылое было ,вот и просто решил сдать уколы от шеи проставил все прошло просто сдал
Гематолог
В анализе всё прекрасно. В остальном - действовать по обстоятельствам.
Клиент
Елизавета, хорошо
Педиатр
Здравствуйте

По Оак все в пределах нормы, повода беспокоиться нет
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результатам анализа крови процесс вирусный, в целом все не так уж и плохо, значительных изменений нет.
Специфического, в частности антибактериального лечения никакого не требуется, только симптоматическое лечение + обильное питье.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Для данного возраста результат анализа крови в норме, патологических сдвигов нет. Что беспокоит молодого человека?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавал для работы в качестве прохождения мед осмотра
А так подскажите выше некоторые написали что присутствуют сгущение крови ,что попить от счущенич крови ?
И еще подскажите болит шея и затылок ,ну соответственно затылок болит от шеи чем мазать или что пить или мб процедуры какие ?
Педиатр
При сгущении крови в первую очередь должен быть достаточный питьевой режим., до 2л в сутки. Если даже при соблюдении данной рекомендации, так же будет сохраняться сгущение крови, то к терапевту для назначения препаратов.
А при боли в швейной области, главное лечение массаж шейно-воротниковой области, сами по себе лекарства без массажа будут мало эффективны.