Расшифруйте пожалуйста
Расшифруйте пожалуйста анализ , и что значит отклонения ,и напишите что попить , как полечиться
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции и сгущение крови. Антибиотик не показан.
Необходимо обильное питье не менее 40мл на кг в сутки и симптоматическое местное лечение.
Я правильно поняла, что возраст хозяина крови более 18 лет? Если да, то лучше переадрессуйте вопрос терапевтам.
Ольга, да более 18 ,25 лет
Спасибо тоесть никакое лечение не нужно ? Просто питье?
Если есть заложенность носа, то туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день.
Если есть боль в горле можно орошать зев антисептиком с обезболивающим компонентом тантум верде/ангидак/гексорал 4 раза в день.
Антибиотик не показан. Противовирусные не имеют доказательной эффективности
Ольга, подскажите что попить для разжижения крови ,а то вы сказали сгущение вот что попить
Жидкость. Воду. 40мл на кг в сутки
Принятый ответ
Влад, здравствуйте. Для человека 25 лет анализ идеальный, говорю как гематолог.
А от чего лечиться-то надо, что по самочувствию беспокоит? Что поводом для сдачи анализа послужило?
Елизавета, да недавно просто самочувствие было так себе жар ,все прошло решил сдать
Елизавета, а так только шея болела и затылок от шеи и поэтому наверное самочувствие унылое было ,вот и просто решил сдать уколы от шеи проставил все прошло просто сдал
В анализе всё прекрасно. В остальном - действовать по обстоятельствам.
Елизавета, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По Оак все в пределах нормы, повода беспокоиться нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови процесс вирусный, в целом все не так уж и плохо, значительных изменений нет.
Специфического, в частности антибактериального лечения никакого не требуется, только симптоматическое лечение + обильное питье.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для данного возраста результат анализа крови в норме, патологических сдвигов нет. Что беспокоит молодого человека?
Анна, сдавал для работы в качестве прохождения мед осмотра
А так подскажите выше некоторые написали что присутствуют сгущение крови ,что попить от счущенич крови ?
И еще подскажите болит шея и затылок ,ну соответственно затылок болит от шеи чем мазать или что пить или мб процедуры какие ?
При сгущении крови в первую очередь должен быть достаточный питьевой режим., до 2л в сутки. Если даже при соблюдении данной рекомендации, так же будет сохраняться сгущение крови, то к терапевту для назначения препаратов.
А при боли в швейной области, главное лечение массаж шейно-воротниковой области, сами по себе лекарства без массажа будут мало эффективны.