Расшифровка копрограммы

Помогите расшифровать анализ кала. Смущает белок и лейкоциты. Ребенку год. Сейчас активное прорезывание Зубов. У ребенка куча слюней, сопли и небольшая температура. Стул раз- два раза в день ( жидкий ). Ребенок на СВ. ( вечером перед сном смесь ). Все остальные приемы пищи обычные. Ввела недавно молоко агуша ( от 8 мес ). Варю каши с водой и молоком и делаю запеканки. Делаю иногда омлеты. У ребенка бывают срыгивания, когда много съедает.

нет
1 год

Здравствуйте! В связь с чем сдавали анализы ?

Марха, ребенок часто пукал. Да и диспансеризацию необходимо проходить в год. Решили сделать анализ кала

Лейкоциты и белок означает воспалительный процесс в том случае если у реьенка есть жалобы . И тем более лейкоциты единичны , так что копрограмма без патологии

Марха, спасибо

Здравствуйте,по копрограмме нет,ни чего плохого, признаков воспаления нет.

Анна, спасибо большое

Здравствуйте. Лейкоциты в норме до 10 у детей. Положительная реакция на белок может быть признаком аллергии к белку коровьего молока, либо дефектом сбора, если за сутки не исключали говядину и молочные продукты перед сдачей копрограммы. Разжижение стула может быть на фоне прикорма и дентации, слизь в Кале допустима, вероятнее всего из за обильного слюноотделения. Можно начать прием пробиотика баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, курсом 14 дней для нормализации стула.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Абсолютно ничего плохого нет по копрограмме, признаков воспаления нет, лейкоциты в норме, белок допустим при других нормальных показателях и если не было диеты перед сдачей.
На что-то жалобы есть? Почему сдавали анализ?

Алина, спасибо. Ребенок часто пукал и были срыгивания.

В отношении повышенного газообразования используйте препараты симетикона - эспумизан, боботик, саб симплекс.

Алина, спасибо большое

Будьте здоровы!