Маркеры риска преэклампсии

Добрый день,подскажите пожалуйста в 31+3 сдала анализ на маркеры риска преэклампсии,подскажите пожалуйста результаты расшифровки,смотрю а результат и вообще ничего не понимаю ,сейчас нахожусь в больнице ,но врачи все ушли ,только завтра смогут,но я уже не вытерпливаю

Гипертоническая болезнь 1 степени , миопия оперирования ,гсд,ожирение 1 ст
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Исследование этих констант с прогностической целью пребывает пока в разряде научных гипотез.
Если у вас гипертоническая болезнь, ваш риск - высокий.
Если не знать даже этого - все равно, в прогнозе нет смысла, потому как профилактические мероприятия начинают в 12-16 недель, а если не начаты, то нет смысла и в прогнозе.

Принятый ответ

Добрый день! Вас что-то беспокоит? Повышение АД, отеки?

Илона Альбертовна, добрый день,давление и отеки ,белок в стучной моче был 0,016 г ,сейчас приехала в больницу 0,5 в порционном ,заставили пересдать,результат только завтра

Алиса, так у Вас уже есть преэклампсия и смысла сдавать эти анализы нет смысла.

Илона Альбертовна, я сдавала до белка в моче

Алиса, у Вас высокий риск ухудшения тяжести преэклампсии

Илона Альбертовна, отеки у меня с 18 недели были ,давление всю жизнь 140/90

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста ,это в течении этих 4 недель может все ухудшался?

Алиса, Вы имеете в виду недели до срока 37 недель? Или какие?

Илона Альбертовна, хотябы до 35 дотянуть возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из анализа риск преэклампсии высокий.
Следует принимать ацетилсалициловую кислоту в дозе 75-150мг в сутки.
Контроль АД утром и вечером, анализ мочи при каждой явке, контроль массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат говорит о высокой степени риска развития прежклампсии, что требует тщательного наблюдения за белком в моче, артериальным давлением.