Мозоль на пальце ноги у ребёнка
Добрый вечер! У ребенка ( 4 года) образовалась мозоль на пальце ноги, подозреваю что от неудобной обуви.Подскажите как вылечить? Можно ли избавиться в домашних условиях? Фото прикладываю во вложении..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не мозоль, это Подошвенная бородавка - вирусное заболевание.
Её нужно удалить. Лучше это сделать очно под контролем врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза
Возможно это бородавка
В домашних условиях лучше ничего не удалять-очень часто получаются ожоги.
Лучше прижечь жидким азотом у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная бородавка.
При любом методе удаления могут появляться повторно.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс строго по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом) , радиоволновым методом или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте,Егор.
Это вирусная бородавка.
Можно удалить методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
Можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или пластырь Салипод по инструкции, в течение 10 дней, если не будет эффекта, тогда к доктору очно для удаления.
Удачи!
Олеся, подскажите после удаления озотом как долго заживает? Сможет ли ребёнок ходить безболезненно?
Процедура безболезненная, немного неприятная за счет чувства холода.
В течение 10-14 дней обычно происходит заживление.
Главное, в первые сутки не мочить место удаления, в течение 7 дней наносить зеленку или фукорцин 2-3 раза в день.
В 1-ые сутки может быть легкий дискомфорт при активных занятиях спортом, беге, может быть небольшое покалывание.
Ходить через 10 минут детки уже спокойно начинают и наступать сразу тоже.
Олеся, решили пробовать удалить дома , скажи пластырь только на ночь наносить?
В идеале на 24 часа, если не будет столько держаться, то хотя бы на ночь (12 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
Это бородавка - вирусной природы
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Лечение - только удаление
Рекомендую метод Сургитрон
Удаление в домашних условиях может привести к получению ожога
Необходима очная консультация дерматолога и удаление
Егор,здравствуйте
На фото вирусная подошвенная бородавка,рекомендую :
- удаление кремом-пастой вартокс (распарить,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем после отработки процесс повторить еще 2-3 раза) или удаление(лазер,сургидрон,жидкий азот )
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте.
Подошвенная бородавка.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Добрый день! Это бородавка. Это вирусеая инфекция кожи. Нужно удалять очно у дерматолога жидким азотом. Иначе будут распространяться С первого раза может не уйти (достаточно большая), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы
Также можно использовать Салипод пластырь на ночь
Здравствуйте, это бородавка . Ее можно удалить криодеструкцией