Как вылечить мозоль?
Добрый день. Очень давно на ноге присутствует мозоль под большим пальцем. Нормально не получается ходить. Есть режущая боль. Каждый день распаривал, мыл мылом, тёр абразивным кругом. Всё равно не проходит. Я мазал её некоторое время лонгидазой, ихтиоловой мазью, бетадином, сейчас мажу левомеколем и заклеиваю пластырем. Обувь уже поменял, но наступать всё равно больно. Раньше была жёсткой, но теперь она размягчилась, складывается гармошкой. Болит много месяцев, так и не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего это бородавка. Посетите дерматолога и проведите удаление аппаратом сургитрон,в вашем случае это оптимальный вариант, криодеструкция выведет вас из строя недели на две.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разведите5% раствор марганца(5гр. На 100 мл. Воды) и этим крепким марганцем 3 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Я вам рекомендую очно показать подологу.
Это может быть и стержневая мозоль, а ее удалять необходимо.
Если бородавка, то лучше удалить жидким
азотом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Обязательно ортопедические стельки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем
Необходим очный осмотр
Надо осмотреть в дерматоскоп
Может быть бородавка и стрежневая мозоль
И то и другое надо удалять
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен прием врача и ее удаление