Отеки после конизации
Здравствуйте. 4 дня назад была конизация Улаление кист И выскабливание ц.к. Выписали Свечи Депантол Лонгидаза Метронидазол Юнидокс Солютаб Вобэнзим 7 т 3р/д Максилак И после этого появились отеки на ногах,лицо отекло..живот. Как их убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените все препараты, примите антигистаминное любое, можно принять таблетку фуросемида.
Екатерина, и антибиотики?
Да, это скорее всего такая реакция на препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отеки могут быть от антибиотиков. И пройдут после окончания курса лечения. Как вы двигаетесь сейчас? Количество выпитого примерно равно количеству выделенного?
Дарья, да вроде соответствует количество выпитого..
Ну вчера точно
Сегодня пила больше
В туалет ходила немного меньше
Отмените антибиотики и Вобжнзим. Свечи такогт эффекта не дают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменяйте все препараты , кроме свечей депантол , и начинайте принимать антигистаминные зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете отеки, с которыми все таки нужно обратится в стационар! Лицо, живот это все очень серьезно!
Екатерина, ну они не сильные на вид
Так видно что округлилось
Так же как и и отекаю за день до менструации
Но просто сейчас до менструации 8 дней..
А все округлено
Если это округление, и это состояние у Вас не впервые это одно, и лечение можно продолжить,а если это действительно отек, лицо, живот, руки, шея, то это совсем другая ситуация!
Екатерина, да такое только за день до менструации..А сейчас до начала еще больше недели..
И заметила подокруглости..
От штанов остался след..
Такое редко в определенные дни..
Нужно просто наблюдать, если будет хуже, нужно будет обратиться на очный осмотр к врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть аллергическая реакция на какой-то из препаратов, в принципе они вам сейчас не жизненноважны, оставьте только свечи, этого будет совершенно достаточно, лечение у вас слишком обьемное и агрессивное, можно и без него обойтись. Примите любое антигистаминное средство(лоратадин, зодак, супрастин)
Екатерина, здравствуйте
А так обычно лечат после удаления эрозии и кист с гнойным содержимым?
Антибиотик
Здравствуйте, 4 дней совершенно достаточно,кисты заполнены серозным содержимым,просто если отек нарастает, нужно по максимуму все отменить. А по поводу чего у вас была конизация(дисплазия?)
Здравствуйте!
Вам необходимо отменить все препараты, кроме антибиотика и начать прием аниигистаминного препарата, например Зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки.
Елена, а после удаления эрозии такое лечение обязательно?
Да, по крайней мере, антибиотик и Депантол обязательны, так как были кисты с гнойным содержимым.
Вобэнзим и Лонгидаза, по сути, бесполезны - это препараты с недоказанной эффективностью.
Добрый день. Вобэнзим и Лонгидазу отмените, эти препараты не имеют никакой доказательной основы и стоят необоснованно много денег. Антибиотики бросать нельзя ,нужно их допить. Св Депантол тоже ставим как назначили. Начните прием Зиртек.