Консультация акушера /

За неделю до пдр ребёнок перевернулся — вопрос №1318040

Здравствуйте. 39 полных недель, сегодня ребёнок поперёк перевернулся. Икает справа от пупка, ранее было снизу глубоко. Форма живота изменилась. Что делать ? До приёма 3 дня. Двое родов были быстрые. Боюсь схваток с таким предлежанием.

Возраст: 40

Хронические болезни: Не знаю

Акушер
Добрый день. Не переживайте, даже если Вы так вступите в роды Вас обязательно посмотрят в роддоме и с поперечным положением плода в физиологические роды не пустят. Если малыш не перевернется, то будут делать Кесарево сечение.
Клиент
Сиара, у меня они быстрые были два раза. И на потуги в том числе еле успевали. Это не влияет ? Не могут быть третьи очень быстрыми? Я за ехать на 5 минутах начинала , что это не тренировочные тк сами месячные болезненные и схватки быстро переходили на уменьшение времени между ними.

Акушер
Если ранее роды были стремительными, лучше перебдеть, обратитесь в стационар. (можно даже на скорой, предварительно сделав вызов, и озвучить жалобы на боли )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда бывает и так. Правда, не очень часто. В таком сроке плод уже не имеет достаточно свободы для самоповоротов.
Пожалуй, стоит обратиться в стационар.
Там сразу и предлежание установят, а в случае необходимости - там же и оставят.
В некоторых стационарах развита идея наружных поворотов... Но это уже - не будем забегать вперед.
Обратитесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если все ваши роды стремительные, желательно рассмотреть вариант дородовой госпитализации, если ребёнок не примет головное предлежание. Вам необходимо обратиться очно к своему врачу, подтвердить поперечное положение и обсудить дородовую госпитализацию. С поперечным предлежанием ер невозможны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи, или к доктору на очный осмотр, возможно что не перевернулся, редко бывает, если поперечное подтвердиться, то на ер не пустят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таком сроке изменение положения плода довольно редко,так как места ему уже мало. Вы можете обратиться на прием раньше, чтобы провели осмотр. Для дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая Ваши предыдущие быстрые роды, на данный момент поперечное положение плода Вам рекомендована дородовая госпитализация в отделение патологии беременности для составления плана на роды!
Акушер, Гинеколог
Срок доношенный, двое родов в анамнезе, не ждать родовой деятельности, а обратиться в стационар!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше обратиться к врачу
Скорее всего сделают кесарево сечение , на естественные роды вас не пустят