За неделю до пдр ребёнок перевернулся
Здравствуйте. 39 полных недель, сегодня ребёнок поперёк перевернулся. Икает справа от пупка, ранее было снизу глубоко. Форма живота изменилась. Что делать ? До приёма 3 дня. Двое родов были быстрые. Боюсь схваток с таким предлежанием.
Добрый день. Не переживайте, даже если Вы так вступите в роды Вас обязательно посмотрят в роддоме и с поперечным положением плода в физиологические роды не пустят. Если малыш не перевернется, то будут делать Кесарево сечение.
Сиара, у меня они быстрые были два раза. И на потуги в том числе еле успевали. Это не влияет ? Не могут быть третьи очень быстрыми? Я за ехать на 5 минутах начинала , что это не тренировочные тк сами месячные болезненные и схватки быстро переходили на уменьшение времени между ними.
Принятый ответ
Если ранее роды были стремительными, лучше перебдеть, обратитесь в стационар. (можно даже на скорой, предварительно сделав вызов, и озвучить жалобы на боли )
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда бывает и так. Правда, не очень часто. В таком сроке плод уже не имеет достаточно свободы для самоповоротов.
Пожалуй, стоит обратиться в стационар.
Там сразу и предлежание установят, а в случае необходимости - там же и оставят.
В некоторых стационарах развита идея наружных поворотов... Но это уже - не будем забегать вперед.
Обратитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все ваши роды стремительные, желательно рассмотреть вариант дородовой госпитализации, если ребёнок не примет головное предлежание. Вам необходимо обратиться очно к своему врачу, подтвердить поперечное положение и обсудить дородовую госпитализацию. С поперечным предлежанием ер невозможны.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи, или к доктору на очный осмотр, возможно что не перевернулся, редко бывает, если поперечное подтвердиться, то на ер не пустят
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком сроке изменение положения плода довольно редко,так как места ему уже мало. Вы можете обратиться на прием раньше, чтобы провели осмотр. Для дальнейшей тактики ведения.
Здравствуйте! Учитывая Ваши предыдущие быстрые роды, на данный момент поперечное положение плода Вам рекомендована дородовая госпитализация в отделение патологии беременности для составления плана на роды!
Срок доношенный, двое родов в анамнезе, не ждать родовой деятельности, а обратиться в стационар!
Здравствуйте
Лучше обратиться к врачу
Скорее всего сделают кесарево сечение , на естественные роды вас не пустят