Коричневые выделения
39 недель беременности. Наблюдаюсь и все процедуры прохожу часто. Ношу хорошо, без осложнений. 13-го (4 дня назад) делала ктг - все в норме. Сегодня немного тянуло живот, вечером на белье заметила пятно коричневое выделение. сильных выделений нет, но на бумаге еле заметные следы коричневых выделений. Стоит ли переживать и мчаться в роддом сейчас в ночи. Врач мрй пока не отвечает, так как ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это шеечные выделения. Они бывают коричневые, красные, со слизью или без. Такие выделения обычно говорят о подготовке шейки матки к родам. В совокупности с тянущими болями простыми словами это носит название "предвестники родов".
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это отходит слизистая пробка , шеечные выделения обычно имеют коричневый или сукровичный цвет. Для контроля за состоянием и оценки ситуации может быть рекомендовано обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Вероятнее всего так начала отходить слизистая пробка из шейки матки , обычно такие выделения как раз бывают . Малыш хорошо шевелится ? Нет ли у Вас болей в животе ?
Можно обратиться в роддом для осмотра .
Анна Александровна, добрый день.
Сейчас не шевелится, но ннднем и буквально недавно вечером хорошо шевелился. Болей сейчас нет. Днем немного тянуло низ
Вероятнее всего пробка, можно понаблюдать , но отслеживайте шевеления малыша
Принятый ответ
Здравствуйте !
Учитывая ваши срок и симптомы скорее всего это отходит слизистая пробка( слизисто -сукровичный выделения более обильные). Наблюдайте за болями и количеством выделений, если станут более алыми, показана госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные выделения связаны с «созреванием» шейки матки и это вполне нормальная реакция. Не переживайте! Тянущие боли это тренировочные схватки, имеют право быть уже с 36 недель беременности.
В случае, если количество выделений будет усиливаться или появятся кровянистые выделения, то необходимо в обратиться в стационар.
Здравствуйте,если Вы хорошо себя чувствуете,нет выраженных болей,вы хорошо ощущаете шевеления малыша,то поводов доя беспокойства нет.
Такие выделения характерны доя подготовки шейки матки к родами
Понаблюдайте за собой.можно планово посетить своего гинеколога для осмотра на кресте ,записи ктг.
Но ,если выделения станут алыми,литр появятся выраженные боли ,то тогда необходимо обратиться в стационар.
Здравствуйте. Да, вам нужно поехать в роддом. На вашем сроке ни кровянистых, не тёмных выделений быть не должно! Поезжайте ВВС осмотрят на кресле сделают ущи, ктг ,все что нужно. Беременность доношенная, могут начаться роды