Пора ли ехать в роддом?
Доброй ночи. Сегодня в 8 утра отошла пробка и опустился живот после ночного сна. ( часть слизи еще выходило втечении дня). При этом тянуло низ живота, как при месячных. Сейчас болевые ощущения усилились, прихватывает. Лежу и на 15 сек может сильно прихватить низ живота и отпускает, и примерно так то через 10 то через 15 мин. Пошла в туалет, на прокладке размыто светлые алые выделения, на бумаге еще слизь немного остается. Шевеления ощущаются хорошо,давит,в туалет каждые 10 мин бегаю. Надо ли ехать сейчас или еще наблюдать? Срок 39.2 вторая беременность. ( в первую берем.такого не было, поэтому мне это не знакомо)
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Лучше обратиться в род дом. Учитывая срок и частоту схваток.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Да, можно обратиться в роддом, хотя не факт что это уже истинные схватки. Если промежуток сокращается, они становятся продолжительнее и чувствительнее, точно езжайте в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас есть на телефоне таймер схваток, откройте его и засекайте интервалы.
Конечно, судя по описанию, лучше поехать в роддом, чтобы посмотрели шейку. Если вы не в родах, вас отпустят обратно домой с рекомендациями.
Доброе утро!
В таком сроке и при жалобах лучше обратиться в роддом, они Вас осмотрят, если родовые пути не готовы - отпустят домой.
Здравствуйте. Да, с такими жалобами уже можно ехать в род дом.Возможно, у вас уже начало родной деятельности. Пока соберётесь, доедете, оформитесь в род доме, схватки станут чаще и сильнее.
Здравствуйте. Лучше обратиться в роддом, вас осмотрят и опрелелятся с тактикой
Здравствуйте. Езжайте в роддом сейчас же!