Перестал лепетать,после стресса
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев.Говорит баба, деда, дай , да , но на днях случилась ссора с мужем, ребенок испугался и заплакал.После этого лепет пропал. Подскажите, вернется ли лепет и что сделать, чтобы помочь ребенку?
Принятый ответ
Добрый день, Юлия, у малышей бывают временные откаты, сейчас ребёнку требуется благоприятная обстановка в доме, разговаривайте с ним чаще, играйте, развивайте моторику. Все постепенно восстановится , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, вернётся.
Бывает детки пугаются, больше с ним разговаривайте, положительные эмоции должны быть, больше проводить времени с ребёнком играть с игрушками, и обязательно вернётся лепет.
Дети очень восприимчивы, постарайтесь оградить по возможности от негатива
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вернётся, не переживайте. Такие ситуации возможны, старайтесь не пугать малыша, нужны положительные эмоции.
Занимайтесь и играйте с ребёнком, чтобы он отвлекся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок подзабудет эту ситуацию, и постепенно его привычные "разговорные навыки" вернутся. Их лепет зависит от настроения. Бывают, что дети и без причины "замолкают" на какой-то промежуток времени, а потом выдают что-то новое. Так что не волнуйтесь, все наладится.
Принятый ответ
Юлия, доброе утро!
Не переживайте, вернется. Для малыша сейчас нужна спокойная мама, и доброжелательная обстановка. Старайтесь больше разговаривать с малышом, читать книжки, петь песни. Все свои действия, все-все что делайте комментируйте, обращаясь к малышу. Всё будет хорошо, не волнуйтесь!!!??
Здравствуйте, Юлия!
Для развития навыков детей характерен именно скачкообразный и волнообразный процесс, а не постоянный прогресс. То есть перед освоением какого-то нового навыка или прогресса развития сначала нужно его замедление или его регресс.
Это временное явление, повода для переживаний нет. Продолжайте заботиться о малыше, дарить ему положительные эмоции.