Анализ на ВИЧ после приема антибиотиков
Добрый день! Необходимо сдать кровь на ВИЧ для госпитализации. Через сколько дней после приема антибиотиков можно сдать кровь на ВИЧ? Антибиотики принимались в связи с затяжным фарингитом. Спасибо за ответы!
Здравствуйте. Сдавайте анализ, главное, чтобы натощак.
Здравствуйте! В любой день. Антибиотики никак не влияют на этот анализ.
Здравствуйте
Антибиотик на анализ никак не влияет, перед сдачей достаточно не есть 3 часа, не обязательно натощак.
Если не будет хотя бы 6-8 часов голода, может быть ложноположительный результат.
Чтобы не пересдавать, сдавайте натощак.
Из опыта вам советую практического, потому что у моих пациентов были ложноположительные результаты только из-за несоблюдения приема пищи.
Добрый день!
Можно сдавать в любой день. Антибиотики не влияют.