Преднизолон при беременности
Добрый день. Каковы возможные последствия ... Последние месячные 15 февраля 2023 г. Ориентировочное зачатие 26 фераля. 4 марта был приступ отека квинке и поставили капельницу с преднизолоном и супрастином. Сейчас беременность срок 4-5 недель. ХГЧ соответствует сроку. Какие могут быть последствия для плода??
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никаких последствий не будет, эти препараты не токсичны. И тем более до 5 недель еще нет общего кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких. Преднизолон разрешен при беременности, Супрастин может использоваться разово.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на момент использования препаратов никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последствий для плода не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , никаких последствий не будет. Срок был маленький (до 5 недель), препарат преднизолон разрешен при беременности, а от однократного приема супрастина ничего не произойдет.
Тем более отек Квинке - жизнеугрожающее состояние, неотложное. Поэтому всегда еще нужно оценивать соотношение - пользу для матери и риски для плода
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, Спасибо большое))
Была рада помочь ?
Здравствуйте! Никаких последствий быть не должно. Некоторым пациенткам показан постоянный приём гормонов, они их не отменяют даже во врем беременности. Препарат разрешён.
Здравствуйте, на развитие плода никак не повлияет, никак не отразится, последствий никаких не будет, не переживайте