Прожилки крови в кале

Ребёнку 2,5 месяца ,в кале появились прожилки крови,впервый раз было две прожилочки, через неделю опять появились, уже по больше Что это может быть ,опасно ли это ? Стоит ли переживать

Нет
20 лет

Диана, здравствуйте!
Кровь в стуле чаще всего это признак аллергии к белкам коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить, если вы на ГВ: молочные и кисломолочные продукты (молоко, творог, масло и и тд); говядину, телятину, субпродукты; продукты, содержащие следы белка коровьего молока.
Смесь сменить на полный гидролизат (нутрилон пепти , симилак алиментум, альфаре).
Примерно через 3-4 недели диеты или новой смеси оценить эффект

Здравствуйте. Прожилки крови в стуле говорят об аллергии к белкам коровьего молока.
Подскажите на каком питание ребенок?