Ифа вич 4 пок

Подскажите пожалуйста насколько достоверен тест ифа на Вич 4 поколения через 8 недель после возможного заражения? Не могу себя успокоить. И здесь уже проконсультировался . Мне просто на фактах вот понять что вот действительно у вас на 100 исключена. Потому что многие пишут что достоверен только через 3 месяца. Успокоиться из-за этого не могу.

27 лет

Здравствуйте.

Данный тест нового поколения, он оценивает и антитела и антигены, через 2-4 недели точно исключает, 100% заражение.

Вы не больны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ 4 поколения дает 100% достоверный результат через 6 недель после контакта.
На Вашем сроке заражение ВИЧ можно полностью исключить.

Инна, помните наверно. Инфекционист наш тоже сказала что хватит. Вчера ходил. Сказала что ты переходишь в стадию депрессии. Сказал успокоиться быстрее. Но в жизни на самом деле то можно исключить?

Все верно сказал Ваш инфекционист, ВИЧ можно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Современный ИФА четвертого поколения позволяет обнаружить антитела, появляющиеся в крови с 30-го (цифры согласно клиническим рекомендациям Минздрава) дня инфицирования (по данным Центра контроля и профилактики заболеваний в США CDC — c 23 по 90 день).

Соответсвенно на 8 недели тест достоверный, если ссылаться на СDC, то можно пересдать на 90 день, по Российским уже с 30 дня достоверный

Ирина, получается у меня достоверный на 100% ?

Ирина, там еще один анализ прикрепил , можете посмотреть пожалуйста

Сифилис и Вич не обнаружены, анализы достоверные, заражения при контакте 8 недель назад не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить

Павел, а на практике все как ? После 8 недель не бывало случаев что выявилось ?

На практике достаточно и 4 недель.

Здравствуйте! Вы сдали правильный анализ. ВИЧ исключают через 6 недель от возможного заражения. У Вас этот срок больше. Поэтому можно уже успокоиться и не переживать по этому поводу.

Галина, не получается. Просто везде пишут что 3 и 6 месяцев. Это и вводит в стресс. Просто вот в жизни действительно ли на 100% можно забыть после 8 недель ?

Раньше так и было, но с появлением ИФА крови 4го поколения исключать стало возможным уже через 6 недель.
Да, можно забыть.

Принятый ответ

Здравствуйте! ИФА 4 поколения самый современный диагностический тест на ВИЧ.
По рекомендации ВОЗ он дает 100% результат после 45 дня от момента возможного заражения.
При этом исследовании определяют не только антитела, но и антиген.

Нина, а в реалии? Рекомендации конечно это понятно. А в жизни то как?

Все рекомендации основаны на практических данных.
Если за это время инфекция не проявилась по анализу, то значит её и нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Специалисты говорят когда и какой анализ необходимо сдавать- это то 4 недели (ПЦР вич), то 6 недель (ифа 4 поколения вич), 6 месяцев (гепатит В и С). Поэтому то что вы описали, сдав анализ на вич- вич заражение у вас исключено на 100%

Алексей, получается мне больше не нужно сдавать? Это все данные достоверные ?

Все верно, сдавать не нужно. Удачи вам