Вирус иммунодефицита
Какова вероятность ложно отрицательного результата на вич на 39 день от возможного заражения?сдавал в МедЭксперте
Здравствуйте! Вы сдали немного рано. Надо повторить через неделю. Скорее всего результат так и будет отрицательным.
Здравствуйте,в настоящее время тесты высочувствительные,и если бы был ВИЧ,то вероятнее всего,уже был бы положительный результат в тесте,но погрешности все равно не исключены,так как считается,что до 6 недель тест еще может не определить ВИЧ,поэтому тест рекомендовано повторить через неделю-две,если были риски заражения.
Евгения Сергеевна, был половой акт без использования защиты,не утверждаю что партнер имеет положительный статус,просто проверил для себя
Понимаю, тогда лучше пересдать для собственного спокойствия чуть позже
Здравствуйте!
Вероятность есть, но она крайне мала, т.к. если бы заражение произошло тест это уже показал.
В данной ситуации лучше пересдать тест чтобы с момента контакта прошло 6 недель и более, на этом сроке тест будет достоверным на 100 процентов, можно будет успокоиться и отпустить ситуацию!
Здравствуйте! Если вы сдали тест 4 поколения, то его информативность на 39 день после контакта - больше 90%. По правилам конечно лучше пересдать на 6й неделе для 100% исключения инфекции. Чтобы потом не переживать.
Наталья Михайловна, вчера сдал вновь анализ по прошествию 70 дней,этого достаточно для того что бы успокоиться?
Здравствуйте Дмитрий ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность ложно отрицательного результата на ВИЧ через 39 дней (около 5,5 недель) после потенциального заражения зависит от типа используемого теста. Если вы сдавали тест 4-го поколения, который определяет и антитела, и антиген р24, то его точность на этом этапе составляет около 95%. Такие тесты обычно рекомендуются как начальное исследование, поскольку антиген р24 может выявляться раньше, чем антитела. В таких как ваш случай рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после предполагаемой даты заражения, только он и только в этом сроке может 100% исключить ВИЧ инфекцию.
Петр Николаевич, вчера сдал вновь анализ по прошествию 70 дней,этого достаточно для того что бы успокоиться?
Если он отрицательны то да , можно успокоиться ВИЧ инфекции у вас нет.
Петр Николаевич, отрицательный!не нужно через 3 месяца пересдавать?
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать анализ крови на вич через 6 недель от контакта методом Ифа 4 поколения чтобы результат был достоверным на 100%. Сданный вами анализ достоверен на 97%.
Алексей Александрович, позавчера сдавал вновь, спустя 70 дней и снова отрицательный
Принятый ответ
Значит, вич инфекции у вас нет, анализ достоверен на 100%. Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно