Баланопостит

Здравствуйте снова столкнулся с баланопоститом на половом члене!не подскажите мази и таблетки!до этого не было его несколько лет,я так понимаю он у меня хронический!не подскажите?он не ярко выраженный небольшие покраснение на крайней плоти и пятна на головке

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, прикрепил

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, делайте ванночки с раствором фурацилина 2 раза в день 3 дня.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены 2 раза в день.
Носите свободное и х/б белье.
Если есть постоянная партнёрша, то необходимо ей сдать мазок с цервикального канала на фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, да мыло именно такое использую!если какое то другое мыло использую либо гели сразу возрастают очаги покраснений!да партнер постоянный на протяжении 10 лет!у супруги проблем вообще нет!

У супруги может быть нарушение флоры, которое и даёт вам такую симптоматику.
На венерические инфекции намека нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, хорошо спасибо!попробуем как вы сказали

Выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина, а подскажите флуконазол для чего пить?это же противогрибковый как я понимаю?

Да. Однократно. Одну капсулу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно гель крем баланекс 2 р в день до 10 дней
Половой покой до выздоровления
Сдать вам андрофлор из уретры,женщине фемофлор для проверки микрофлоры.нужно искать причину баланопостита

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав
Половой партнер постоянный ?
Сдать ПЦР на иппп на 12 инфекцией или Андрофлор скрин
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- баланекс крем гель 2 раза в день 10-14 дней
- исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория, сдал анализы Chlamydia trachomatis,Микоплазма хоминис,Микоплазма гениталиум,Уреаплазма уреалитикум,Влагалищная трихомонада,Гонококк,Кандида альбиканс всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория, да супруга уже 10 лет

Значит углубляйтесь в обследование Дкт. Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Когда возникает здесь воспаление, падает иммунитет на слизистых и возможна активация процесса здесь

Принятый ответ

Владислав, добрый день!

Если перерыв несколько лет, то о хроническом течении речи нет.
Баланопостит в том числе может спровицировать избыточное трение, погрешности в диете, частые половые контакты, агрессивные средства для гигиены, применение презервативов с ароматизаторами и др..
Для купирования обострения Пимафукорт крем или Кандидерм 2 раза в сутки, до 10 дней, далее Пантенол крем до полного заживления. Половой покой для купирования остроты процесса.
При повторяющихся частых эпизодах баланопостита вам сдать расширенный анализ Андрофлор, а супруге Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас легкая форма.
Наружно пимафукорт крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Ограничить ПА.

Здравствуйте, Владислав.
По фото проявление баланопастита.
Причина может быть и нарушение гигиены, изменения флоры у вас или девушки, гормонального фона, питание.
Желательно сдать соскоб на флору и пцр мазок ИППП.
Наружно :
Крем Пимафукорт тонким слоем 2 р в день 10дней,
Днём подмазывать крем Балонекс 2 р в день и оставить на 2-3нед.
Гель для личной гигиены Саугелла или Эпиген.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, бепантен плюс или cicaplast 2 раза в день.
Средства для интимной гигиены вместо обычного мыла и свободное хб белье.
Половой покой до заживления

Доброго времени суток. Самый простой вариант излечения - операция (обрезание крайней плоти).
Или более долгий:
Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Проверьте уровень сахара в крови!

Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте, для такого процесса лучше всего комбинированные крема Акридерм гк или кандидерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, но у меня от них раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, это же не грибковое заболевание

А это крема и не противогрибковые . Они комбинированные . Баланопостит вызывается разной флорой