Трясет головой
Здравствуйте. 10 месяцев ребенку. Заметила, что часто трясет головой, раза три-четыре. Что это может быть? Нсг в норме, на локотках как будто пружинит в вверх. Что делать? Какие могут быть проблемы? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте записать видео и прикрепить ссылку на Яндекс диск, чтобы можно было сказать точнее.
Поведение в целом не изменилось?
Делает так при определённых обстоятельствах или ни с чем не связано?
Не болел?
Ангелина, https://disk.yandex.ru/i/VO0OiDQq3uVFNg
Ангелина, поведение обычное. Сейчас лезут верхние зубы. Сегодня плохо спал. Так уже делает около двух недель
Ничего страшного, это новая "умелка".
Ангелина, извините, хотела спросить у вас.
У малыша сейчас 37.7 на животике. Лезут верхние зубы. Дали нурофен. Можно ли прогуляться? Или не стоит?
Если ребёнок в целом хорошо себя чувствует, то можно погулять
Принятый ответ
Юлия, можно сделать видео этих движений ребенка ,но так,чтобы было видно положение всего тела, лицо.
И показать неврологу.
Желаю вам удачи
Валентина, https://disk.yandex.ru/i/VO0OiDQq3uVFNg
У меня, увы, не открывается файл
Валентина, скопируйте ссылку и вставьте в новую строку. У меня открывается
Валентина, Валентина Николаевна, удалось открыть? Очень жду ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста видео на яндекс.диск и приложите ссылку
Зульфия, https://disk.yandex.ru/i/VO0OiDQq3uVFNg
Надеюсь откроется
Юлия, на видео ничего критичного нет. Ребенок делает движения намеренно, просто новая умелка. Не переживайте
Зульфия, думаете? Как будто как тремор….(((((
Я уже просто извелась! Плачу переживаю. Ему 10м не сидит самостоятельно, не встает, ползает по пластунски. Переживаю безумно!!!!!
Юлия, тремор проявляется по другому .
На видео ощущение, что ребенок устает смотреть вверх, поэтому делает такое упражнение.
По поводу того, что ребенок не умеет сидеть, необходима консультация ортопеда , курс массажа или занятия в бассейне. Возможно имеет место гипотонус мышц.
На каком сроке родился ребенок?
Зульфия, срок 40.2 недели. Сделали курс массажа. Ждем второй. Ходим в бассейн и дома мячик. Невролог ставил змрт.
Юлия, если НСГ делали, и там все в норме, то переживать не нужно.
Продолжайте посещать бассейн, делайте массаж, занимайтесь дома на мячике.
Ребенок сядет, когда будет готов. Здоровые детки могут не сидеть и до года, все очень индивидуально, нормы даются приблизительные.
извините, хотела спросить у вас.
Юлия, если самочувствие у ребенка хорошее, гулять можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, видео на Яндекс диске. Как при этом себя ведет и чувствует ребенок, в каких ситуациях это происходит?
Алина, https://disk.yandex.ru/i/VO0OiDQq3uVFNg
Алина, чаще происходит когда лежит на животе. Сейчас лезут верхние зубы. Может из за них. Так делает уже около двух недель может больше
Посмотрела видео, похоже просто на новый навык. Нет похоже на неврологические нарушения
Алина, извините, хотела спросить у вас.
Гулять можно. Верную температуру измеряем только ртутным градусником в подмышечной впадине.
Ниже 38,5 не снижаем. Нурофен при прорезывании только при выраженном беспокойстве
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Как ребёнок в целом себя чувствует?
В каких ситуациях это происходит?
Ребёнок не болел?
По возможности загрузите видео на Яндекс диск
Валентина, здравствуйте. Такая ерунда около двух недель.
Сейчас лезут верхние зубы. Сегодня плохо спал и плакал часто.
Может быть это сокращение мышц? Активно ходим в бассейн и дома катаю на мяче. Не сидит, не встает. Ползает по- пластунски.
Юлия, посмотрела видео.
Повода для переживания нет.
Скорее всего новый навык.
Ребёнок отвлекается, если позвать его во время покачивания головой ?
Валентина, да, всегда на имя отзывается.
Валентина, он это делает три секунды и все. Перестает
Юлия, не переживайте! Это новый навык ребёнка.
Сидит с подножкой?
На четвереньки встает?
Валентина, сидит с поддержкой. На четвереньки встает, но не ползет. Учу его.
Юлия, сидит заваливается?
Раскачивается на четвереньках?
Валентина, сидит, но немножко может заваливаться, сидит с неровной спиной.
На четвереньках раскачивается, но слабо и редко
Юлия, продолжайте занятия в бассейне, гимнастку, массаж . Больше проводите время на ковре. Это самое основное для развития навыков .
Валентина, извините, хотела спросить у вас.
Юлия, гуляем по самочувствию, если хорошее - можно