Низкий хгч

Сдала вчера хгч. Он 3064! У меня 33дпо. Завтра иду слушать сердце. Две недели назад пя было в матке. По сроку на 2-3 нед , то есть должно быть 4-5 нед . Получается беременность остановилась? Почему это могло произойти? Теперь чистка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас хгч не растет сильно, как на ранних сроках и сдавать его не нужно, это уже не информативно. Пройдите узи в динамике для визуализации сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она, но это ровно до того момента , пока плодное яйцо не нашли по УЗИ (то есть самые ранние сроки).
Раз у вас нашли в матке плодное яйцо, то
Теперь за беременностью мы наблюдаем только по УЗИ. Пройдите контрольное УЗИ, чтобы послушать сердечко.

Его может и не быть слышно сразу, это нормально тоже. Зачастую мы слышим его, начиная с 6-7 недель. Тогда снова потребуется контроль УЗИ через 10-14 дней.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет конечно, одно значение ХГЧ не может говорить о замирании беременности. Нужно смотреть в динамике. Если на УЗИ увидят сердцебиение, то ХГЧ уже не имеет значения

Принятый ответ

Здравствуйте
При нахождении плотного яйца в матке, рост Хгч уже не такой. Не ждите удвоение результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего не страшного не происходит, ХГЧ уже не информативно, только контроль УЗИ в динамике!

Здравствуйте
Если уже по узи зарегистрировали плодное яйцо
Хгч отслеживать нет смысла
Только контроль УЗИ .СЕРДЦЕБИЕНИЕ появляется в 6-7 нед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед
Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию
Витамин д 2000ед

Добрый день.
В таком сроке уже не нужно сдавать ХГЧ. Оно не дает никакой информации о состоянии беременности.
Наблюдать за прогрессированием беременности теперь нужно только при помощи УЗИ.
Такой уровень ХГЧ может быть и в 3 недели, и в 7 недель.

Здравствуйте. по одному показателю хгч нельзя установить неразвивающуюся беременность. в вашей ситуации правильнее отталкиваться от результата узи- есть ли эмбрион, какого он размера, какому сроку соотстветствует, есть ли сердцебиение и тд.

Здравствуйте, ХГЧ НИКОГДА не оценивается по абсолютному значению на малом сроке, если завтра узи, ничего делать не надо, через 2 недели от момента визуализации плодного яйца уже должен быть эмбрион с сердечком , после его визуализации ХГЧ ( его сдача) теряет в целом актуальность.

Здравствуйте! Необходим контроль УЗИ для определения сердцебиения плода