Низкий ХГЧ и отсутствие желточного мешочка
Здравствуйте. Цикл 32 дня Перв день последних месячных - 15.01.2025. Сделала тест-полоски на беременность - результат положительный. Со специалистом узи заранее по текущей картине считали день овуляция - примерно 20ый день. 24.02 была на узи. Плодное яйцо (в матке) 2,5мм, желточного мешка нет, эмбриона нет. Картина соответствует 2-3 эмбриональной неделе. 26.02 сдала ХГЧ (сдам 28го так же). Результат 782. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще здесь шанс на положительный исход?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эмбрион и чсс хорошо визуализируетя на узи при ХГЧ более 1000.
Пока рекомендую сдавать его в динамике и на таких цифрах сделать узи.
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте.
Конечно, шанс на благополучный исход очень велик. Просто сейчас слишком мал срок, чтобы мы могли увидеть в полости матки ещё что-либо, кроме самого плодного яйца. Обычно рекомендуют контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и контроль УЗИ через 10-14 дней, раньше по большому счету нет большого смысла, только нервничать лишний раз. Именно такие интервалы рекомендованы для того, чтобы в нужный срок найти и желточный мешок, и эмбриончик.
Здравствуйте
Шанс есть, поскольку плодное яйцо ещё очень маленькое, да, я понимаю что подсчетам выходит что срок должен быть больше. Но тем не менее, сейчас вам нужно только лишь проконтролировать узи через семь дней. По одному узи не развивающуюся беременность мы не ставим.
Здравствуйте.
ХГЧ не является маркером неразвивающейся беременности. Его значения вариабельны от женщины к женщине.
Если по узи подтвердилась маточная беременность дальнейший контроль развития беременности только по узи. Обычно рекомендуют повторное узи через 10 дней.
Здравствуйте, шансы на благоприятный исход большие, хгч не сдавайте, просто повторите узи через 5/7 дней, плодное яйцо еще очень маленькое, чтобы даже разглядеть желточный мешок
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте, шанс есть конечно, просто срок ещё слишком маленький, желточный мешочек появляется только на 5 недели беременности. В таких случаях рекомендуется контроль узи в динамике