Яичник расположен кзади от матки и беременность

Добрый день! Сколько себя помню, мне периодически говорили по УЗИ , что правый яичник припаен к матке. Причем, в первый раз еще в подросковом возрасте. В 2022 году была лапароскопия, ничего плохого про яичники не сказали, наружного эндометриоза нет, трубы проходимы, есть аденомиоз. Сейчас беременность 16 недель. На последнем узи написали, что правый яичник расположен кзади от матки. Задумалась, то, что яичник припаен к матке никак не помешает матке растягиваться при беременности? С яичником ничего не случится?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не случится, матка увеличена в размере и поэтому яичники трудно визуализировать. Ничего страшного нет

Елена Федоровна, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего не случится ни с яичником , ни с маткой. Не переживайте)

Лейсан Фавадисовна, спасибо))

Здоровья вам и малышу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с маткой и с яичниками абсолютно ничего не произойдёт

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, яичник может прилежать к матке , не волнуйтесь, это никак не повлияет на рост матки, также и с яичником ничего не случится

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, расположение яичника на течение беременности не оказывает влияния .