Консультация уролога /

Два антибиотика — вопрос №1320515

Нахожусь в Турции. Нашли Энтеробактер. Причем очень странно, но тут анализы на инфекции берут только со спермы...
Короче прописали
AZITRO (Azitromitsin) 500 mg / 3 таблетки и
CIPRASID (Siprofloksasin 500 mg / 14 таблеток
Я прочитал, что это 2 антибиотика. Это нормально?
И как принимать ничего не сказал он, с точки зрения, что их же одновременно точно лучше не пить?

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы и по какому поводу обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина, вообще изначально хотел пройти на все бактерии и т.д. передающиеся половым путем, после Тайланда)))
Были покраснения, с неделю как будто какие то выделения, не видимые там по цвету, но плавки влажные и я это чувствовал. Потом вроде прошло. Вот и сдался на всё.

Уролог, Андролог
По одному посеву ориентироваться для назначения антибиотика не нужно. Необходимо смотреть микроскопическое исследование. Нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР эякулята или соскоб из уретры на иппп. Вам назначили 2 антибиотика из разных групп, возможно по результату обследования можно будет ограничиться одним антибиотиком, другим лечением.
Клиент
Галина, Тут всё с этим сложно... Они берут только так. Я тоже был очень удивлен, но они вообще не делают мазки там и т.д.
Вот, только так..
И что делать? ))
Уролог, Андролог
Если есть жалобы, то эякулят на ИППП сдать, можно эякулят с подсчётом лейкоцитов - лейкоскрин, можно спермограмму, там должны описать количество лейкоцитов.
Андролог, Уролог
Энтеробактерии имеют право присутствовать. Это может быть при дисбактериозе. Если жалоб нет, анализы мочи, секрета, эякулята - без воспалительных изменений - то а/б не нужны. Могут только усугубить имеющийся дисбиоз. Пропить лучше средства для нормализации микрофлоры кишечника, витамины/БАДы. Думаю Будет больше пользы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По поводу чего назначения? Жалобы? Помимо посева исследование простаты микроскопия не проводилась?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если в настоящий момент Вас ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!