Расшифровка ОАК у ребёнка.
Добрый день, скажите пожалуйста все ли в порядке в нашем анализе? Ребёнку 1.6. Неделю назад у нас были сопельки. Мы их вылечили. Вот сегодня сдали кровь. И у нас завышены лейкоциты. Я переживаю очень. У нас лейкоциты с рождения высоковаты. Мы ходили к гематологу, к аллергологу иммунологу. Сказали что все впорядке. Сдавать раз в три месяца
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Диляра, посмотрите пожалуйста, анализ прикрепила
Лейкоциты у ребенка в норме (норма для этого возраста до 17-17,5). Слегка повышены лимфоциты (норма до 10,5), но такое повышение скорее всего лишь следствие перенесённых вирусных инфекций.
Поводов для беспокойства нет.
Диляра, спасибо большое
Диляра, скажите, надо ли нам сдавать на персиистиркющие инфекции?
Если изменения в анализах сохраняются постоянно (выше тех цифр, что я назвала), есть какие-либо жалобы и симптомы, тогда можно сдать.
Диляра, У нас с рождения такие лейкоциты. Самый низкий показатель были 11, а самый высокий 19. И вот полтора года они все колеблются. То 14, то 15, то 16. Никто ничего не говорит. Говорят что всев пределах возрастной нормы
14,15,16 - это же норма для этого возраста, это не высокий уровень. Повышение до 19 возможно на фоне различных инфекций. Если в пределах 17, то значит, норма.
Диляра, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного и критичного по анализу крови у ребёнка нет
Лейкоциты в норме для вашего возраста, повышены они за счет лимфоцитов - это говорит о перенесённой вирусной инфекции
Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Контроль общего анализа крови планово через 6 месяцев
Мария, спасибо, скажите не надо ли нам дополнительно сдавать на пестистирующие инфекции?
Нет, в этом нет необходимости