Отмена КОК

Можно ли прекратить пить Джес плюс, если кровотечение не останавливается уже 12 дней ? В начале приёма все было нормально, даже на день месячные прекратились. А потом началось все с новой силой. Пью транексам, пока слабо помогает. Ранее принимала джес плюс, побочек не было

Нет
28 лет

Здравствуйте. Какая пачка по счету у вас? Сколько оранексама пьёте, дозировка?
При отмене джеса у вас начнётся кровотечение отмены и будет кровит ещё сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, первая пачка. 13-й день кровотечение. Третий день транексам 1000 3 раза в день. Не помогает

На первой пачке могут быть мажущие выделения. Сколько прокладок обычных нормал уходит за 2 часа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, одна. Но выделения совсем не мажущие(

Вы в какой день менструации начали пачку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, в первый

Если такая высокая доза транексама не помогает, возможно вам мало дозы гормона который в джесе содержится. Либо народ толстый эелометрий. Надо сделать узи и возможно поменять кок. Вам его только с целью контрацепции назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, нет возможности сейчас пройти узи. Да, назначали с целью контрацепции. Мне необходимо допивать пачку? Сегодня 14-я таблетка. Сил нет уже, никогда такого не было ранее

Если отмените ,то начнётся кровотечение отмены. Можно начать препарат Ярина с завтрашнего дня, по 1 т в день каждый день до конца пачки. В нем чуть больше эстрадиола, чем в джесе. По эффективности и составу как джес, только в нем 21 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, спасибо. Больше пить таблетки не буду. Слишком много побочек. Ярину пить не стала, добавились еще сильнейшие головные боли. Кровотечение меньше намного, но все же есть.

Пожалуйста. Если отменили препарат, то выделения после кровотечения отмены должны исчезнуть. При их возобновлении либо долгом кровотечении обращаться очно к врачу