Консультация детского гинеколога /

Синехии у 3мес ребенка. Рецедив — вопрос №1321307

Здравствуйте.
Примерно в 1.5мес обнаружила у дочки синехии. Полностью закрылось влагалище и частично выше. Врач выписала мазь овестин, мазали месяц 1 раз в день - лучше стало, но полностью не прошло. Сказала делаем перерыв в месяц, пока смазывать бепантеном (!), Хотя я много рекомендаций видела о том что смазывать лучше маслом. Стала мазать как сказала врач и вижу рецидив. Что делать? Овестин пока не мажем и пробовать масло? И как правильно проверить наличие аллергии к маслу?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы просто мазали овестин или еще руками раздвигали половые губы?
Клиент
Галимат, мазала и делала круговыми движениями массаж (по рекомендации врача опять же)

Акушер, Гинеколог
бепантен не помогает , лучше масло или жирный детский крем смазывать каждый вечер, чтобы рецидивов не было . Попробуйтн на масле 2 недели разьединять, если не получится, то тогда на две недели добавите овестин , не только массажные движения делать , но и половые губы потихоньку раздвигать и будете видеть как синехия будет разьединяться по чу-чуть.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно было мазать маслом.
Можете сейчас фото приложить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, делайте пока массаж маслом, разводя половые губы потихоньку, проверить аллергию можно на Локтевой сгиб малышки на ночь, можно персиковое.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) используйте масло персика или масло виноградной косточки. Наносите массирующими движениями 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте персиковое масло и попытайтесь легонько разводить синехию. Наличие Аллергии на масло можно проверить, намазав небольшое количество масла на область локтевого сгиба. Подождать минут 10 15. Если реакции не будет никакой можно использовать