Температура после гистероскопии
Добрый день. Вчера мне была проведена гистероскопия с удалением полипа, к вечеру выписана домой. К ночи поднялась температура (по ощущениям, не мерила), сильно болел живот, сегодня весь день 37,4, живот не болит, катаральных явлений нет. Подскажите пожалуйста, нужны ли мне антибиотики? В выписке на эту тему ничего-ограничение нагрузок и половой покой
Добрый день! Выделения из половых путей есть?
Илона, здравствуйте. Кровянистые, но, по объему меньше, чем вчера
Принятый ответ
Это отлично! В антибиотиках Вы не нуждаетесь
Илона, спасибо большое за ответ. Температуры сегодня, вроде, нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, стоит ли мне ставить новую Мирену (в 2011г было РДВ по поводу гиперплазии эндометрия, по гистологии - аденокарцинома. Лечение: депо-провера 6 мес, затем Мирена с 2012 по 2017, с 2017 по 2022, с 2022 по настоящее время). Последнюю, во время гистероскопии, убрали, врач с приема говорит что нужно ставить новую через месяц. Врач, который оперировал настаивает что все проблемы - от ее длительного ношения (за этот год появились признаки аденомиоза по узи, и в феврале обнаружен полип. До этого 10 лет все было идеально). Не знаю теперь кого слушать....
Доброе утро! Если на фоне мирены появляется полип, то она не работает и ее устанавливать не надо. Вам необходимо сделать абляцию эндометрия
Здравствуйте! Только такой показатель температуры не требует антибиотиков. На какой день цикла делали гистероскопию?
Екатерина, здравствуйте. 15й день, боли не интенсивные 6-7
У Вас скорее всего уже вторая фаза цикла началась. Во 2й фазе менструального цикла допустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, так как во 2й фазе желтое тело яичника вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.
После операции так же может быть такая температура.
Антибиотики не показаны.
Здравствуйте, такая температура может быть в норме, антибиотики не нужны, при боли но-шпа.